Почеттино рассказал, что нужно сделать Месси, чтобы встать в один ряд с Марадоной и Пеле

Бывший главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино высказался о нападающем и капитане сборной Аргентины Лионеле Месси перед началом чемпионата мира-2022.

Отметим, что на мундиале «небесно-голубые» попали в группу С к Саудовской Аравии, Мексики и Польши.

Стартовый матч на турнире аргентинцы проведут 22 ноября против саудитов. Начало — в 13:00 по московскому времени. Сборная выигрывала чемпионат мира в 1978 и 1986 годах.

— Победить на чемпионате мира очень важно, это совсем другой уровень. Если ты завоевал этот трофей, то тогда уже можно сказать: «Окей, он лучший в мире». Это единственное, чего не хватает Месси — победы на чемпионате мира, я надеюсь, что это произойдет в Катаре. Я аргентинец и, конечно же, хочу увидеть победу Аргентины. А также, чтобы Месси подтвердил, что является одним из лучших в истории наряду с Марадоной и Пеле, — цитирует Почеттино The Athletic.

Турнир должен пройти с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Всего в первенстве сыграют 32 национальные сборные в пяти городах страны (Доха, Лусаил, Эль-Хаур, Эль-Вакра и Эр-Райян) и на восьми стадионах.

В нынешнем сезоне на счету 35-летнего Месси 18 матчей за «ПСЖ» во всех турнирах, 12 забитых голов и 14 результативных передач.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022