Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Василий Подколзин объяснил, почему не попал в состав сборной России на чемпионат мира-2021 в Риге.

«Конечно, я расстроился, что не попал в сборную России на чемпионат мира в Риге. Я очень хотел сыграть на этом турнире. Но тут тоже надо понимать: мне 19 лет. Чтобы попадать в основу, надо быть на голову или две сильнее других, чтобы железно быть в заявке. И надо было использовать все шансы, которые мне давали.

Сильнее на голову объективно я не был, а что касается шансов, то если бы забил в четырех матчах восемь голов, то кто бы меня не взял. В любом случае для меня время в сборной – огромный опыт», – приводит слова Подколзина Sport24.

19-летний Подкозин прошлый сезон провел за СКА. Он сыграл в 35 матчах КХЛ и набрал 11 (5+6) очков. В плей-офф он выходил на лед 16 раз, забросил 6 шайб и сделал 5 результативных передач.

Вчера, 30 мая стало известно, что Подколзин продолжить карьеру в «Ванкувере». Контракт рассчитан на три года.

31 мая в рамках группового этапа ЧМ-2021 сборной России будет противостоять сборная Швеции. Начало встречи в 20:15 мск. Стоит отметить, что в случае поражения сборная Швеции не сможет выйти в плей–офф.

На данный момент россияне занимают 2-е место в группе A, у команды 12 очков в 5 матчах. Швеция находится на 4-й позиции.

Россия — Швеция: прямая трансляция шестого матча нашей сборной на ЧМХ 31.05.2021

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на хоккей