Покорят ли русские Неваду? Расклад и лучшие ставки на UFC Vegas 61

В ночь на 2 октября пройдет очередной турнир UFC с участием сразу трех российских бойцов. А главным станет поединок американки Маккензи Дерн против китаянки Янь Сяонань. «Плеймейкер» взвешивает шансы участников бойцовского вечера.

Маккензи Дерн (США) – Янь Сяонань (Китай)

Это будет рейтинговый бой в минимальном женском весе. Маккензи Дерн сейчас занимает в мировой табели о рангах пятое место, Янь Сяонань — шестое. В титульной гонке ту и другую обошла Марина Родригес, которая избила американку и не без труда одолела китаянку. Кроме того, Дерн уступила Аманде Рибас, а Янь Сяонань — Карле Эспарсе.

Эксперты отдают предпочтение Дерн: она сделала себе имя в джиу-джитсу и уверенно дебютировала в ММА. Однако Маккензи не прогрессирует, испытывая трудности в боях с классическими ударницами. Именно к таковым относится Янь Сяонань. При этом китаянка способна отражать тейкдауны американки. В общем, шансы равны. Поэтому имеет смысл выбрать более высокий коэффициент. Ставим на Янь Сяонань за 2,85.

Алексей Олейник (Россия) – Илир Латифи (Швеция)

Русский Удав проведет 17-й поединок в UFC. В прошлом году Олейник потерпел три поражения и оказался на грани отчисления. Однако в последнем бою наш ветеран ММА задушил молодого американца Джареда Вандераа — и продлил контракт.

На этот раз противостоять Удаву будет другой возрастной тяжеловес. Илир Латифи также в шаге от завершения карьеры. Результаты шведа ухудшаются с каждым боем: за четыре года он потерпел три поражения при двух победах.

Есть два варианта развития событий: либо Олейник победит сабмишном, либо Латифи оформит нокаут. Однако Илир давно не проявлял своих ударных талантов, а Алексей способен кого угодно вывести на болевой или удушающий. В общем, ставим на победу Олейника за 2,45.

Вячеслав Борщев (Россия) – Майк Дэвис (США)

Российский легковес проведет свой третий поединок в UFC. Это будет противостояние двух ударников. Дэвис намного атлетичнее и техничнее, но не так вынослив. С конца 2019 года Майк провел всего один бой, что упрощает задачу находящемуся в хорошем тонусе Борщеву. 

Верим, что боевые кондиции приведут россиянина к успеху. Наш прогноз — победа Борщева за 2,35. А можно попробовать и тотал раундов больше 2.5 за 1,72.

Максим Гришин (Россия) – Филипе Линс (Бразилия)

Российский полутяжеловес по прозвищу Максимус попробует продлить карьеру в UFC. Поражение будет означать расставание с промоушном — как для Гришина, так и для Линса.

Бразилец владел титулом в PFL, но в UFC, мягко говоря, не впечатляет. Россиянин лучше смотрится в стойке. И если Максим избежит риска, то способен ближе к концу даже нокаутировать оппонента. Выбираем чистую победу Гришина за 1,53.