Пора «РЖД» вводить санкции против тренеров-немцев! Как «Локомотив» пропустил дома четыре гола от «Урала»

Железнодорожники потерпели в РПЛ четвертое поражение кряду, уступив екатеринбуржцам – 2:4.

ОАО «РЖД» впору накладывать санкции на немецких тренеров – чтобы их духу не было больше в подотчетном компании «Локомотиве». Некогда славный клуб потерпел четвертое поражение подряд, пропустив дома от «Урала» четыре мяча. При всех вопросах к судье Сергею Иванову и ассистенту на ВАР Жабченко не в их возможной ошибке с ранним удалением игрока хозяев кроются беды красно-зеленых.

Эксперт «Чемпионата» Игорь Федотов, бывший арбитр, считает, что помощник точно начудил, выгнав на 13-й минуте Максима Ненахова. «Что сделал Жабченко, который работал на ВАР, понять невозможно. У человека просто диагноз – это не судья. По всем критериям и материалам, которые выкладывает РФС, это желтая карточка. Никакого удаления игрока «Локомотива» там не было, это просто бред! Во-первых, нога у игрока «Урала» на весу, во-вторых, удар был через мяч в голень, в-третьих, было намерение сыграть в мяч. Все элементарно, это простейший момент. Откуда там красная?».

Ну ладно, тяжело, конечно, играть вдесятером почти весь матч. Но дома, при своей публике и с командой, которая обитает на дне турнирной таблицы недопустимо пропускать четыре, а забивать два в уже компенсированное время, когда матч проигран. Тем более что «Локо» получил первый гол еще в равных составах.

Спорту нет – команда Виктора Гончаренко выдала лучший свой матч в сезоне. Но так еще и не забила кучу моментов, каким тогда был бы счет? 0:6? 1:7? Показательный момент, что на перерыв фанаты «Локо» провожали своих футболистов гулом, а ведь счет тогда был еще приличным – всего 0:2. Особенно обидным получилось поражение на фоне победы в Кубке России на неделе, когда были разгромлены «Химки» — 5:0 с покером Педриньо. Казалось, что вот он – перелом неудачного сезона. и снова ушат холодной воды на головы всем поклонникам клуба.

Екатеринбуржцы просто лучше играли в футбол в этот субботний дождливый вечер и теперь отстают от железнодорожников всего на два очка. «Локомотив» пока 12-й, но по итогам тура может откатиться в зону стыковых матчей. Если такие результаты и такая игра не повод для того, чтобы выпроводить из клуба все руководство и тренера Циннбауэра, то что тогда должно еще случиться?

В 11 играх у москвичей только две победы. По пропущенным мячам команда идет второй снизу – 22, в среднем ровно по два гола за матч. Хуже лишь «Оренбург», но газовики на восьмом месте, а их статистику подпортил матч в Питере (0:8). Если бы не тот поединок, быть бы железнодорожникам самой пропускающей командой лиги.

Пока же она самая непонятная. При таких возможностях, при таком спонсоре, истории и болельщиках играть в такой футбол должно быть стыдно. Когда будут перемены?

РПЛ. 11-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:4 (0:2)

Голы: Каштанов, 7 – 0:1. Юшин, 41 – 0:2. Ранджелович, 62 – 0:3. Мишкич, 65 – 0:4. Баринов, 90+2 – 1:4. Игнатьев, 90+3 – 2:4.

«Локомотив»: Худяков, Ненахов, Едвай, Магкеев (Мампасси, 70), Тикнизян, Миранчук (Баринов, 37), Керк (Митай, 46), Марадишвили (Игнатьев, 66), Карпукас, Изидор, Педриньо (Живоглядов, 66).

«Урал»: Помазун, Бевеев (Кулаков, 64), Иллой-Айет, Бегич, Гогличидзе, Газинский, Сиссе (Сунгатулин, 78), Мишкич, Юшин (Урунов, 71), Ранджелович (Железнов, 71), Каштанов (Влут, 64).

Предупреждения: Бевеев (57), Сиссе (74).

Удаления: Ненахов (13), Сунгатулин (88).

Пора "РЖД" вводить санкции против тренеров-немцев! Как "Локомотив" пропустил дома четыре гола от "Урала"