Постигнет ли «Валенсию» участь «Барсы» и «Реала»? Расклад и прогноз на матч Ла Лиги

«Плеймейкер» представляет матч испанской Ла Лиги, в котором «Валенсия» примет на своем поле 4 января 2021 года «Кадис».

«Валенсия» – «Кадис»

Футбол. Чемпионат Испании. 17-й тур
Начало игры: 4 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Ла Лиге-2020/21

«Валенсия»: +3=6-7 (дома: +2=3-3), 15 очков
«Кадис»: +5=4-7 (в гостях: +4=1-3), 19 очков

Расклад

«Валенсия» проваливает сезон, который может обернуться для нее понижением в классе. Летом команду возглавил знакомый нам по работе с «Рубином» Хавьер Грасия, но его результаты оставляют желать лучшего. За 12 последних туров «летучие мыши» одержали всего одну победу, а нынешняя безвыигрышная серия насчитывает уже семь матчей. В итоге «Валенсия» к 17-му туру опустилась в зону вылета и теперь вряд ли сможет претендовать на что-то большее, чем место в середине таблицы. Не исключено, что еще одна-две осечки вынудят руководство клуба начать поиски нового тренера.

«Кадис» без преувеличения можно назвать главным открытием сезона. На протяжении 14 лет команда прозябала то во втором дивизионе, то в третьем, пока, наконец, не добилась возвращения в элиту. Казалось, «желтая субмарина» будет обречена на борьбу за выживание, но она неожиданно начала преподносить сюрпризы. «Кадис» уже одержал несколько ярких побед, в том числе над «Реалом» (1:0) и «Барселоной» (2:1), и пока может чувствовать себя в безопасности. Правда, в трех предыдущих турах команда Альваро Серверы заработала лишь одно очко и ни разу не смогла забить.

Кадровые проблемы

«Валенсия»: Силессен, Паулиста (оба – травмы), Гильямон, Рачич (оба – под вопросом), Джейсон, Гедеш (оба – дисквалификации)
«Кадис»: Кесада (травма), Фернандес (под вопросом)

Последние матчи в Ла Лиге

Предыдущий раз соперники встречались в сезоне-2005/06, когда сильнее в обоих кругах оказалась «Валенсия» (1:0, 5:3). Кроме того, команды пересеклись в декабре 2011 года в 1/16 финала Кубка Испании. В тех встречах «летучие мыши» также не испытали трудностей (0:0, 4:0).

Судья

Давид Медье (Сабадель). 36-летний арбитр работает в Примере лишь четвертый сезон (59 матчей) и пока ни разу не обсуживал встречи между «Валенсией» и «Кадисом». Медье довелось поработать на 8 играх чемпионата Испании с участием «летучих мышей» (+5=1-2) и лишь на одной – с участием «Кадиса» (поражение от «Севильи» 1:3 в сентябре).

Варианты ставок для рассмотрения

Непоражение «Кадиса» (1,76)
Тотал меньше 2,5 (1,61)

Прогнозы на Топ-5 событий 4 января 2021 года