Потенциальный дебют Роналду за «Аль-Наср» отложили на сутки

Клуб «Аль-Наср» добился переноса матча 12-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Таи» с 5 января на 6-е. Официальная версия — технические проблемы на стадионе из-за сильного ливня.

«В связи с неисправностью электрооборудования на стадионе после дождя «Аль-Насру» разрешили перенести матч с «Аль-Таи» на 6 января. Даст Бог, матч состоится в пятницу», — гласит сообщение на сайте клуба.

Удивительно в этой истории то, что за несколько часов до отмены встречи английская Daily Mail, которая не слишком дорожит своей репутацией, вбросила в сеть новость о возможном участие Роналду в этой игре. При этом португалец был дисквалифицирован на два матча из-за некорректного поведения, и его дебют изначально не планировался.

В апреле Криш разбил телефон 14-летнего мальчика, страдающего аутизмом, ударив того по руке после игры «МЮ» с «Эвертоном» (0:1). Остается гадать, почему наказание в АПЛ так запоздало, но факт остается фактом. По футбольным законам игрок в случае трансфера обязан отбыть наказание в другой лиге, если оно не отбыто полностью. Роналду забанили уже после расторжения контракта с английским грандом. Однако, по данным СМИ, «Аль-Наср» всячески намеревался добиться того, чтобы их звездный новичок вышел на поле 5-го числа, и готов был ради этого заплатить штраф.

Вероятно, вопрос о последствиях нарушения законов ФИФА в Эр-Рияде не до конца изучили, и тут кстати для «Аль-Насра» наступили «технические проблемы».