«Поздравил бы всех россиян». Колосков — о переходе Дзюбы в турецкий клуб

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мыслями о переходе российского нападающего Артема Дзюбы в «Адана Демирспор».

Напомним, в четверг, 18 августа, турки официально объявили о подписании соглашения с форвардом на один год с возможностью продления еще на один сезон. Он будет выступать за команду под 24-м номером.

— Все зависит от него, от его характера: он человек коммуникабельный, сумеет адаптироваться в любой ситуации, тем более не мальчик уже, поиграл на всех уровнях. Я могу поздравить его, что эта тема, наконец, для него закрыта. И я поздравил бы всех россиян, учитывая, что тема Дзюбы месяц не сходила со страниц прессы, и такое впечатление, что это всероссийский масштаб, — приводит слова Колоскова ТАСС.

Дзюба ранее с 2015 года играл за «Зенит», покинув Санкт-Петербург по окончании сезона-2021/22 на правах свободного агента. Всего на счету 33-летнего форварда 249 поединков за «сине-бело-голубых», 108 голов и 70 результативных пасов.

Вместе с клубом Дзюба четыре года подряд побеждал в чемпионате России, а также выигрывал два Кубка и четыре Суперкубка страны. Ранее Артем тренировался с казанским «Рубином», выступающим в Первой лиге.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Турецкой Суперлиги