Президент РФС объяснил, почему «Зенит» и «Спартак» сыграют матч за Суперкубок в Петербурге

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков объяснил, почему «Зенит» и «Спартак» сыграют матч за Суперкубок в Петербурге.

— Три города претендовали на проведение Суперкубка: Петербург, Казань, Нижний Новгород, все города были достойны для проведения. проведение матча в Петербурге говорило то, что стадион в Петербурге имеет большую вместимость: больше зрительских мест, вип-лож. Спрос на билеты будет выше, доходы будут выше — это важный аргумент для РФС и клубов, — приводит лова Дюкова «Чемпионат».

Накануне пресс-служба клуба объявила, что новым главным тренером красно-белых стал испанец Гильермо Абаскаль, который ранее возглавлял «Базель». В «Базеле» Абаскаль исполнял обязанности главного тренера с начала 2022 года. Под его руководством клуб занял второе место в чемпионате Швейцарии.

Напомним, что ранее итальянский специалист Паоло Ваноли покинул московскую команду. Вместе с Ваноли, «Спартак» занял 10-е место по итогам чемпионата России и выиграл Кубок России.

9 июля «Спартаку» предстоит матч за Суперкубок с победителем РПЛ санкт-петербургским «Зенитом». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ