Президент «Урала» Иванов: Fan ID отнимает у людей время и желание ходить на футбол

Президент «Урала» Григорий Иванов объяснил, почему введение паспорта болельщика (Fan ID) в российском футболе приведет к оттоку зрителей на трибунах.

— После событий на стадионе ЦСКА моя позиция по Fan ID никак не изменилась. По-прежнему скептически отношусь к этому нововведению. Возьмем город Сочи. Люди приехали отдыхать и увидели афишу хорошего матча. Захотели его посетить, а на стадион их не пускают — надо подать кучу документов для получения паспорта болельщика. Ну и плюнут они на этот футбол, пойдут пить пиво и загорать на пляже. Нахрен им весь этот геморрой? Так мы и потеряем болельщиков.

На чемпионате мира эта система оправдала себя, потому что по ней въезжали в нашу страну вместо визы. Я против самой системы ничего не имею, но на футбол перестанут ходить. Я только из-за этого беспокоюсь. Fan ID отнимает у людей время, следовательно, и желание ходить на футбол, — приводит слова Иванова Sport24.

Напомним, ранее FAN ID применялся на Кубке Конфедерации-2017, Чемпионате мира по футболу-2018, Универсиаде в Красноярске-2020, а также на Евро-2020.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ