«Пройссен Мюнстер» – «Вольфсбург»: прогноз на матч Кубка Германии. Без проблем для «волков»?

8 августа 2021 года «Пройссен Мюнстер» сыграет против «Вольфсбурга» в рамках первого раунда Кубка Германии. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Пройссен Мюнстер» – «Вольфсбург»

Футбол. Кубок Германии. 1-й раунд
Начало игры:
8 августа, 16:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Пройссен Мюнстер»:

«Вольфсбург»:

Расклад

«Пройссен Мюнстер» мало известен за пределами Германии, так как уже много лет прозябает в низших дивизионах. За последние 20 сезонов наивысшим достижением команды стало четвертое место в третьей лиге (2012/13), где она обитала вплоть до позапрошлого розыгрыша. «Орлы» тогда вылетели в четвертый, полупрофессиональный, дивизион, в котором финишировали третьими. Это дало им путевку в Кубок Германии, хотя во втором по значимости турнире они с 1990 года не могут преодолеть первые две стадии. В последний раз — в сезоне-2014/15 — «Пройссен Мюнстер» попал на «Баварию» (1:4)

«Вольфсбург» стал одним из открытий прошлого сезона, впервые за шесть сезонов пробившись в Лигу чемпионов. Еще недавно «волки» рисковали вылететь во вторую лигу, а сейчас их можно назвать одним из ведущих клубов страны. Четвертая команда Бундеслиги имеет в коллекции один Кубок Германии, добытый в матче с дортмундской «Боруссией» (3:1) в мае 2015 года. Правда, после того розыгрыша «Вольфсбург» добирался максимум до четвертьфинала, но и на первом круге ни разу не вылетал. Не должно это произойти и в этот раз. 

Кадровые проблемы:

«Пройссен Мюнстер»: Нейхус, Вегкамп, Теклаб (все — травмы)

«Вольфсбург»: Мехмеди, Биалек, Отавио, Виллиам (все — травмы)

Статистика личных встреч

Соперники встретятся впервые за 11 лет. В новом тысячелетии команды провели всего один матч, причем так же в первом круге Кубка Германии. В августе 2010 года «волки» обыграли «Пройссен Мюнстер» на выезде (2:1), но вылетели уже в 1/8 финала от «Энерги» (1:3). Остальные встречи пришлись на 70-е и 80-е годы, когда сегодняшнему аутсайдеру однажды даже удалось разгромить «Вольфсбург» (7:0). В любом случае на данный момент расклад сил в этой паре очевиден. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вольсбурга» с форой -2.5 (2,47)
Обе забьют: нет (1,80)
Индивидуальный тотал «Вольфсбурга» больше 2.5 (1,83