«Пропущенный гол охладил нас». Дешам – о победе над Австралией

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал разгромную победу над Австралией (4:1) в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022.

«Первые минуты мы начали хорошо, с двумя – тремя хорошими атаками. К сожалению, мы пропустили гол, который охладил нас. Но моя команда хорошо отреагировала, сравняв счет и поведя в счете, даже несмотря на панику в конце первого тайма. Во второй половине у нас уже был хороший контроль мяча. Мы заставляли Австралию защищаться, у нас было много моментов забить. Четыре гола – хороший результат, даже если могли забить и больше. Это очень хорошее начало для нас. Первый матч всегда важен, поэтому поздравляю своих футболистов. Они смогли отреагировать на трудности», – цитирует 54-летнего специалиста L’Equipe.

22 ноября сборная Франции одержала волевую победу в своем стартовом матче на чемпионате мира-2022 над командой Австралии со счетом 4:1 и с тремя очками единолично возглавила группу D. В рамках 2-го тура команда Дидье Дешама 26 ноября сыграет с Данией.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022