«ПСЖ» – «Анже»: прогноз на матч Лиги 1. Возникнут ли сложности у парижан?

15 октября 2021 года «ПСЖ» примет на своем поле «Анже» в 10-м туре чемпионата Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«ПСЖ» — «Анже»

Футбол. Чемпионат Франции. 10-й тур
Начало игры:
15 октября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге 1 сезона-2021/22

«ПСЖ»: +8=0-1 (дома: +4=0-0), голы 22-9, 24 очка, 1-е место
«Анже»: +4=4-1, (в гостях: +1=3-0), голы 14-9,  16 очков, 4-е место

Расклад 

«ПСЖ» до минувшего тура Лиги 1 смотрелся безупречно. В 10 матчах всех турниров парижане допустили лишь одну осечку, потеряв очки с «Брюгге» (1:1) в Лиге чемпионов. На внутренней арене столичный клуб и вовсе показывал идеальные результаты – 8 побед в 8 турах. Прекрасная серия неожиданно прервалась в гостях у «Ренна» (0:2), который первым в сезоне не позволил команде Маурисио Почеттино отличиться. Возвращаться на победный путь «ПСЖ» придется без целой группы латиноамериканских игроков, не успевших приехать из сборных. 

«Анже» вернулся в высшую лигу в сезоне-2015/16 и с тех пор прочно обосновался в середине таблицы. Но в нынешнем розыгрыше он с большой долей вероятности будет претендовать даже на еврокубковые места. Как и будущий соперник, команда Жераля Батикля потерпела лишь одно поражение – дома от «Нанта» (1:4). В сентябре она выдала неприятную серию из 4 туров без побед, но в последнем матче ее прервала, одолев «Метц» (3:2). Стоит отметить, что «Анже» в текущем сезоне еще ни разу не проигрывал на выезде, при этом в каждом из 3 ничейных матчей уйдя от поражения

Кадровые проблемы

«ПСЖ»: Рамос, Бернат (оба – под вопросом), Неймар, Ди Мария, Маркиньос, Паредес, Месси, Навас (все – в сборных)
«Анже»: Бамба, Буфаль (оба – травмы)

Последние личные встречи 

«ПСЖ» одержал 10 побед над «Анже» подряд. За всю историю противостояния середняк Лиги 1 выиграл у парижан лишь трижды за 25 матчей, и в последний раз это произошло еще в 1975 году (3:1). После его возвращения в элиту в 2015-м команды провели 11 матчей – ему удалось избежать поражения только в самом первом (0:0). В последующих 10 встречах «ПСЖ» неизменно побеждал и лишь в последней поразил чужие ворота всего раз (1:0). В общей сложности за обозначенный отрезок «Анже» пропустил 32 мяча, а самое крупное поражение потерпел в прошлом сезоне в Париже (1:6). 

Судья

Бастьен Дешепи (Лакруа-Сент-Уан). 35-летний арбитр дебютировал в Лиге 1 чуть более года назад и успел провести 18 матчей, в которых показал 59 желтых карточек, удалил 8 игроков и назначил 6 пенальти. Интересно, что обслуживать встречу с участием «ПСЖ» ему доверили впервые в карьере. По вывеске это определенно будет самый громкий матч Дешени. Тогда как «Анже» пересекался с молодым арбитром трижды, одержав одну победу при одном поражении

Варианты ставок для рассмотрения 

«Анже» не проиграет (2,95)
Тотал больше 2.5 (2,29)
Обе команды забьют: да (1,79