«ПСЖ» без Месси разгромил клуб 6-го дивизиона в Кубке Франции, Мбаппе забил 5 мячей

В 1/16 Кубка Франции «ПСЖ» в гостях обыграл «Пеи-де-Кассель» — 7:0.

Команда из маленького, двухтысячного пригорода Лилля, выступающая в 6-м дивизионе чемпионата Франции, была ожидаемо разгромлена столичным суперклубом. Пять мячей и голевая передача – в активе Килиана Мбаппе, который в первом тайме сделал хет-трик всего за 11 минут. Более того, Мбаппе забил и шестой гол, но его не засчитали из-за офсайда.

Пять мячей в одном матче – личный рекорд Мбаппе и рекорд за всю историю «ПСЖ». На счету бразильца Неймара – один гол и два результативных паса. Аргентинец Лионель Месси в матче не участвовал, ему дали отдохнуть.

Футбол. Кубок Франции. 1/16 финала

Пеи-де Кассель – ПСЖ – 0:7 (0:4)

Голы: Мбаппе (Мендеш), 29 – 0:1, Неймар (Мбаппе), 33 – 0:2, Мбаппе (Перейра), 35 – 0:3, Мбаппе (Витинья), 40 – 0:4, Мбаппе (Неймар), 56 – 0:5, Солер (Неймар), 64 – 0:6, Мбаппе (Солер), 79 – 0:7.