«ПСЖ» благодаря дублю Мбаппе одержал пятую победу подряд

Матч седьмого тура чемпионата Франции «Ним» – «Пари Сен-Жермен» завершился с результатом 0:4.

На 32-й минуте после передачи Рафиньи Алькантары счет открыл нападающий парижан Килиан Мбаппе. На 77-й отличился итальянский защитник «ПСЖ» Алессандро Флоренци. На 83-й Мбаппе оформил дубль, а на 88-й автором четвертого гола гостей стал Пабло Сарабия.

Уже на 12-й минуте «Ним» остался в меньшинстве. За грубый фол против Рафиньи арбитр Клеман Турпен показал прямую красную карточку защитнику хозяев Лоику Ландре.

«ПСЖ» вышел в лидеры лиги 1, набрав 15 очков в семи матчах. Команда Томаса Тухеля по разнице забитых и пропущенных мячей опережает «Ренн», будущего соперника «Краснодара» по Лиге чемпионов.

«Ним» занимает 13-е место, имея восемь очков.

24 октября «ПСЖ» примет «Дижон». 25 октября состоится матч «Бордо» – «Ним». Ставки на эти и другие матчи Лиги 1 — по ссылке.