«ПСЖ» с Месси, Мбаппе и Неймаром проиграл «Ренну» в чемпионате Франции

Лидер французской Лиги 1 «ПСЖ» потерпел неожиданное поражение в Ренне — 0:1.

Это лишь второй проигрыш «ПСЖ» в 19 матчах чемпионата. Причем оба поражения случились в новом году: 1 января парижане уступили в гостях «Лансу» со счетом 1:3, а теперь спасовали и перед «Ренном».

У «ПСЖ» все 90 минут отыграли Лионель Месси и Неймар, а их третья суперзвезда Килиан Мбаппе вышел на замену на 55-й минуте. Однако вскоре забили не гости, а хозяева – классный удар в угол удался защитнику из Мали Амаре Траоре.

Реальный шанс сравнять счет на 69-й минуте упустил Мбаппе – выйдя один на один он пробил выше ворот. За весь матч столичный клуб нанес только один удар в створ. Также интересно, что судья за оба тайма не показал ни одной желтой карточки.

«ПСЖ» сохранил первое место в чемпионате. Но теперь он опережает идущий вторым «Ланс» всего на три очка. «Ренн» догнал «Монако» Александра Головина, эти команды делят четвертую строчку в турнирной таблице.