«ПСЖ» совершил камбэк без Месси, «Йокерит» победил СКА, Подколзин забросил первую шайбу в НХЛ

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

«ПСЖ» вырвал победу у «Анже» без Месси и Неймара, у Мбаппе – гол и пас

Десятый тур французской Лиги 1 стартовал в пятницу поединком «Пари Сен-Жермен» и «Анже». Парижане, в составе которых не было Лионеля Месси, Анхеля Ди Марии и Неймара, еще не вернувшихся из сборных Аргентины и Бразилии после участия в отборочных матчах ЧМ-2022, добились волевой победы (2:1).

Анжело Фюльжини вывел гостей вперед на 36-й минуте, Данило Перейра с передачи Килиана Мбаппе сравнял счет на 69-й. А за три минуты до конца основного времени Мбаппе реализовал пенальти и принес три очка «ПСЖ».

В восьмом туре немецкой Бундеслиги «Хоффенхайм» разгромил «Кельн» (5:0).

«Йокерит» вырвал победу у СКА и сохранил лидерство на «Западе» КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в пятницу состоялись шесть матчей. В центральном поединке игрового дня «Йокерит» в Хельсинки одолел СКА в овертайме (5:4). В составе армейцев на лед вышел Никита Гусев, вернувшийся из НХЛ и подписавший контракт с питерским клубом до конца сезона.

Гусев очков не набрал, у хозяев шайбы забросили Никлас Енсен, Тему Турунен, Филип Хольм, Джордан Шредер и Давид Скленичка (в овертайме). У питерцев отличились Мэт Робинсон, Йоонас Кемппайнен, Игорь Ожиганов и Андрей Кузьменко.

«Йокерит» набрал 28 очков и на два опережает СКА, на четыре – московское и минское «Динамо» и ЦСКА.

В других матчах дня московские армейцы выиграли у «Адмирала» (2:1), «Трактор» – у «Сочи» (4:2), «Автомобилист» – у «Салавата Юлаева» в овертайме (4:3), «Торпедо» – у «Амура» в овертайме (2:1), «Барыс» – в гостях у «Куньлуня» по буллитам (2:1)

В субботу, 16 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся три встречи: «Авангард» – «Сибирь», «Северсталь» – «Нефтехимик», «Витязь» – «Динамо» Рига.

Капризов помог победить «Миннесоте», Подколзин забил дебютную шайбу в НХЛ

Три матча были сыграны в ночь на субботу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. «Миннесота» в гостях одержала волевую победу над «Анахаймом» (2:1). Кирилл Капризов отметился результативной передачей, набрав первое очко в сезоне.

«Ванкувер» в серии буллитов на выезде обыграл «Филадельфию» (5:4), Василий Подколзин в составе «Кэнакс» забросил свою первую шайбу в НХЛ. Защитник «Флайерз» Иван Проворов записал на свой счет голевой пас.

«Нью-Джерси» взял верх над «Чикаго» в овертайме (4:3).

Капризов размялся на «утках». Голевой пас российской звезды помог «Миннесоте» начать сезон с победы

Медведев отказался от участия в «Кубке Кремля» из-за усталости

Лучший российский теннисист Даниил Медведев не примет участия в традиционном турнире «ВТБ Кубок Кремля», который стартует сегодня в российской столице. Причина – накопившаяся усталость, как признался сам Медведев. В среду на этой неделе Даниил проиграл в четвертом круге турнира серии Masters в Индиан-Уэллсе болгарину Григору Димитрову и, казалось бы, получил несколько дней для восстановления и подготовки к домашнему турниру. Но в итоге все же принял решение не играть на московских кортах.

Тем временем россияне Аслан Карацев и Андрей Рублев на том же американском «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе добрались до финала в парном разряде, обыграв в полуфинале немца Тима Пютца и новоозеландца Майкла Винуса – 6:3, 4:6, 10:5.

ЦСКА в Евролиге обыграл «Црвену Звезду»

В четвертом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московские армейцы на своей площадке одержали тяжелую победу над белградской «Црвеной Звездой» (78:76). Накануне «Зенит» дома обыграл мюнхенскую «Баварию» (79:71), а казанский УНИКС потерпел разгромное поражение в Стамбуле от «Фенербахче» (41:80).