«ПСЖ» вдесятером вырвал победу у «Страсбура» благодаря голу Мбаппе

Гол Килиана Мбаппе с пенальти на 96-й минуте принес действующему чемпиону Франции «Пари Сен-Жермен» победу над «Страсбуром» в домашнем матче 16-го тура Лиги 1.

Встреча состоялась на столичном стадионе «Парк де Пренс» и закончилась победой хозяев со счетом 2:1. Чемпион мира-2022 в составе сборной Аргентины Лионель Месси не принимал участия в матче.

На 14-й минуте бразильский защитник Маркиньос с передачи своего соотечественника Неймара вывел «ПСЖ» вперед – 1:0. На 51-й минуте Маркиньос срезал мяч в собственные ворота, сравняв счет – 1:1. На 63-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Неймара, допустившего симуляцию. Несмотря на игру в меньшинстве, «ПСЖ» удалось заработать пенальти, который на шестой минуте компенсированного времени реализовал Килиан Мбаппе – 2:1.

По итогам 16 туров чемпионата Франции команда Кристофа Гальтье с 44 очками продолжает уверенно лидировать в таблице, не проиграв ни одного матча (14 побед, 2 ничьи). «Страсбур» с 11 очками остался на предпоследнем, 19-м месте в Лиге 1.

Коэффициенты БК «Лига ставок» на матчи Лиги 1