Путинцева не пустила Касаткину в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде

На турнире в Испании российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла первый сет у Юлии Путинцевой из Казахстана, но в итоге уступила в трех партиях.

Москвичка Путинцева выступает за Казахстан с 2012 года и занимает в рейтинге WTA 50-е место. Касаткина является 11-й ракеткой мира, но сегодня имела преимущество лишь на одном отрезке – когда взяла 6 геймов подряд в стартовом сете и превратила 0:3 в 6:3. Все остальное время Путинцева доминировала на корте и заслуженно вышла в четвертьфинал, где встретится с соотечественницей Еленой Рыбакиной.

Из россиянок борьбу в Мадриде теперь продолжает одна Мирра Андреева. Ее соперница по 1/4 финала определится сегодня ночью в матче белоруски Арины Соболенко и американки Даниэль Коллинз.