Полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич заявил, что не может принять участие в товарищеской игре с Россией, хотя ничего не имеет против российских футболистов.

«Весь мир в той или иной степени страдает из-за конфликта на Украине. Почему мы должны первыми играть с ними товарищеский матч? В этой игре нет никакой положительной стороны даже для нас. Встреча окажет крайне негативное влияние на мир. Лично я ничего не имею против российских футболистов, но если абсолютно все приняли решение не играть с Россией, то нам также следует проявить солидарность и отказаться. Я просто не могу принять участие в таком матче», – приводит слова 32-летнего футболиста Dazn.

Ранее сообщалось, что лидеры балканской сборной Эдин Джеко и Миралем Пьянич откажутся от участия в контрольном матче между Россией и Боснией и Герцеговиной. Планируется, что команда Валерия Карпина проведет контрольную игру со сборной Боснии и Герцеговиной в субботу, 19 ноября, на «Газпром Арене» в Северной столице. Напомним, ранее ФИФА отстранила сборную России от официальных соревнований.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи