За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные полуфинальные матчи Западной конференции Кубка Стэнли. В Эдмонтоне «Даллас Старз» разгромил «Колорадо Эвеланш» со счётом 5:2.

Первая половина встречи осталась за «лавинами». Отличились Натан Маккиннон и Микко Рантанен. Однако «звёздам» удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сначала с передачи россиянина Александра Радулова шайбу забросил Джо Павелски, затем точным броском отметился Радек Факс, которому ассистировал ещё один российский игрок Денис Гурьянов. Далее форвард «Далласа» Радулов оформил третий гол. Четвёртую и пятую шайбу забросили Эса Линделль и Джейми Олексяк соответственно.

У «звёзд» вратарь Антон Худобин отразил 38 бросков из 40. Игроки «Колорадо» Никита Задоров, Валерий Ничушкин и Владислав Наместников результативными действиями не отметились.

Счёт в серии стал 2-0 в пользу команды Рика Боунесса. Следующая встреча состоится 27 августа.

В другом поединке «Филадельфия Флайерз» принимала «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча окончилась со счётом 4:0 в пользу «островитян». В составе победителей по шолу оформили: Энди Грин, Жан-Габриэль Пажо, Андерс Ли и Девон Тэйвз. Российский голкипер Семён Варламов отразил все 29 бросков.

Защитник лётчиков» Иван Проворов провёл на льду более 22 минут, но закончил матч с отрицательным коэффициентом полезности «-2».

После этой победы подопечные Барри Тротца повели в серии 1-0. Вторая игра между командами пройдёт 26 августа.

Источник: Главная Ставка
Фото: Global Press Look