«Реал» – «Леванте»: проблемы мадридцев остались в прошлом? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Реал» примет на своем поле 30 января 2021 года «Леванте».

«Реал» – «Леванте»

Футбол. Чемпионат Испании. 21-й тур
Начало игры:
30 января, 18:15 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Реал»: +12=4-3 (дома: +6=0-2), 40 очков
«Леванте»: +5=8-6 (в гостях: +1=4-5), 23 очка

Расклад

«Реал» великолепно смотрелся в конце года, но в январе выдавал один провальный матч за другим. Сначала мадридцам не удалось взять три очка в гостях у «Осасуны» (0:0), затем они уступили «Атлетику» (1:2) в Суперкубке Испании, а самым позорным стало поражение от клуба 3-го дивизиона «Алькояно» (1:2) в 1/16 финала Кубка Испании. Впервые в нынешнем сезоне подопечные Зинедина Зидана выдали серию из трех матчей без побед. Но на этом она и закончилась – в минувшем туре Примеры «Реал» выместил всю злость на «Алавесе» (4:1), продолжив погоню за «Атлетико». Между тем, в чемпионате столичный клуб не проигрывает на протяжении 9 туров (7 побед).

«Леванте»  — типичный середняк Примеры, который последние четыре сезона неизменно финишировал во второй десятке. В нынешнем розыгрыше клуб из Валенсии также не претендует на что-то большее, но и в борьбе за выживание участия не принимает. За 14 предыдущих туров команда Пако Лопеса потерпела лишь 2 поражения, а в данный момент не проигрывает на протяжении 3 матчей. Стоит отметить, что вот уже 3 встречи кряду «Леванте» забивает по 2 мяча, хотя и сохранить ворота «сухими» ему не удается в 8 матчах подряд. В то же время на выезде «лягушки» заработали всего 7 очков в 10 турах и потерпели 5 из 6 поражений в сезоне.

Кадровые проблемы

«Реал»: Родриго, Вальверде, (оба – травмы), Рамос, Васкес (оба – под вопросом), Начо (коронавирус)
«Леванте»: Кампанья, Дукуре (оба – травмы), Вукчевич, де Фрутос (оба – под вопросом)

Последние матчи в Примере

В двух предыдущих встречах в Мадриде «Леванте» забил «Реалу» по 2 мяча. Клуб из Валенсии можно назвать неудобным соперником для испанского гранда, который одержал лишь 3 победы в 7 последних матчах. Примечательно, что за три встречи при родных трибунах «Реал» заработал всего 4 очка, пропустив при этом 5 мячей. В трех сезонах кряду «Леванте» не позволяет фавориту победить в обоих матчах Примеры (6 матчей, 2 победы, 2 ничьи). Между тем, в первом круге текущего розыгрыша «Реал» уверенно выиграл в Валенсии (2:0).

Судья

Давид Медье Хименес (Барселона). В нынешнем сезоне 36-летний арбитр отработал 9 матчей чемпионата Испании, один из которых – с участием «Леванте». В 12-м туре «лягушки» при его судействе разгромили дома «Вальядолид» (3:0). На игре валенсийцев Медье Хименес работал в седьмой раз в карьере, и в предыдущих встречах те потерпели 4 поражения при 1 победе. «Реал» же сталкивается с ним во второй раз после ничьи в гостях у «Леганеса» (1:1) в сезоне-2018/19.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала» с форой -1.5 (1,91)
Победа «Реала» в 1-м тайме и в основное время (1,93)
Обе команды забьют (1,67)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 января 2021 года