«Реал» против «Атлетика», «Баффало» против «Вашингтона»… Прогнозы на Топ-3 события 14 января 2021 года

«Плеймейкер» представляет события из мира спорта, которые вызовут наибольший интерес у болельщиков в предстоящие сутки.

1. «Реал» – «Атлетик»

Футбол. Суперкубок Испании, 1/2 финала
Начало игры:
14 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига ставок» (регистрация)

Отбор в Суперкубок Испании-2020/21

«Реал» — чемпион Примеры-2019/20
«Атлетик» — финалист Кубка Испании-2019/20

Расклад

«Реал» в последнем туре Примеры не смог в гостях на заснеженном поле обыграть «Осасуну» (0:0), но к полуфиналу Суперкубка подходит в хорошей форме. В 9 последних матчах подопечные Зинедина Зидана одержали 7 побед при двух ничьих, в этих встречах мадридцы пропустили лишь 3 мяча. Последний раз «Реал» проигрывал в начале декабря в матче Лиги чемпионов с «Шахтером» (0:2 в гостях). Полуфиналы Суперкубка проходят на нейтральных полях, «Реал» и «Атлетик» сыграют свой матч в Малаге. Победитель 17 января в матче за Суперкубок встретится с «Барселоной».

«Атлетик» проведет второй матч под управлением главного тренера Марселино Тораля, пришедшего на смену Гаиске Гаритано. В дебютной игре под управлением нового наставника «Атлетик» 6 января дома проиграл «Барселоне» (2:3). Стоит отметить, что футболисты «Атлетика» не играли почти неделю из-за переноса матча 18-го тура против мадридского «Атлетико», который должен был состояться 9 января. Самолет с игроками «Атлетика» не смог приземлиться в Мадриде из-за снегопада и плохих погодных условий. Не стоит ожидать от матча и высокой результативности – лишь два раза в 5 последних матчах футболисты «Атлетика» сумели забить два мяча, когда 18 декабря обыграли «Уэску» (2:0), а в январе уступили «Барселоне».

Кадровые проблемы

«Реал»: Родриго (травма)
«Атлетик»: Лопес, Альварес, Ноласкоаин (все — травмы)

Последние матчи

«Реал» не проигрывает «Атлетику» почти 6 лет, последний раз баски побеждали 7 марта 2015 года (1:0 дома). После этого команды провели 11 матчей, в которых «Реал» одержал 7 побед с общим счетом 17:6, еще 4 встречи завершились вничью.

Судья

Хуан МартинесМунуэра (Бенидорм). 38-летний арбитр дебютировал в элитном дивизионе чемпионата Испании в августе 2013 года. Чаще всего в карьере Мунуэра обслуживал матчи именно мадридского «Реала» — 24 (+16=5-3), показав в этих встречах игрокам «Реала» 51 желтую карточку и 1 красную.Матчей с участием «Атлетика» Мунуэра обслуживал 18 раз (+9=2-7), показав 36 желтых и 1 красную карточку.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала»в основное время (1,68)
Тотал основного времени матча меньше2.5 (1,87)

2. «Баффало» — «Вашингтон»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
15 января, 3:00 (мск)
Трансляция: БК «ЛигаСтавок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

Не играли

Расклад

«Баффало» в прошлом сезоне набрал всего 68 очков в 69 матчах – хуже в Восточной конференции выступили только «Оттава» (62 очка) и «Детройт» (39). Что любопытно, в своей последней встрече «Сэйбрз» взяли верх дома над… «Вашингтоном» (3:2 по буллитам), однако перед этим потерпели 6 поражений подряд в основное время. За 8 заключительных игр регулярного чемпионата-2019/20 «клинки» ни разу не забросили более двух шайб. Тем не менее, на своей площадке они одержали в два раза больше побед, чем на выезде (20 против 10). В сезонах-2014/15-2018/19 «Баффало» стартовал дома и неизменно проигрывал – соответственно «Коламбусу», «Оттаве» (по 1:3), «Монреалю» (1:4 и 2:3 по буллитам) и «Бостону» (0:4). А вот прошлый начал на выезде и обыграл «Питтсбург» (3:1).

«Вашингтон» стал лучшим клубом дивизиона «Метрополитан» в минувшем регулярном первенстве (90 очков за 69 игр). Однако выбыл из борьбы за Кубок Стэнли после первого же раунда, безоговорочно уступив «Айлендерс» (1-4). Тем не менее, последний выездной матч прошлого сезона «Столичные» выиграли (3:2). А в регулярном чемпионате в гостях побеждали чаще, чем дома (23 раза против 18). К тому же на чужих площадках «Вашингтон» в основное время потерпел всего 10 поражений – лучший результат, наряду с «Бостоном» и «Коламбусом». К тому же три предыдущих сезона начинал с побед – над «Оттавой» (5:4 по буллитам в гостях), «Бостоном» (7:0 дома) и «Сент-Луисом» (3:2 на выезде в овертайме).

Кадровые проблемы

«Баффало»: Гиргенсонс, Гули, Нюландер (все – травмы), Айкел, Улльмарк, Улофссон (все – под вопросом)
«Вашингтон»: Кемпны, Макмайкл, Маленстин (все — травмы), Лундквист (проблемы с сердцем), Хара (под вопросом)

Последние матчи в НХЛ

5 побед «Вашингтона», 2 победы «Баффало». За три минувших года соперники провели 7 встреч, в которых столичный клуб выигрывал в два с половиной раза чаще. Однако в гостях в последний раз он взял верх 19 февраля 2018-го (3:2). А в 6 последних матчах победу неизменно праздновали хозяева.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вашингтона» в основное время (2,19)
Тотал меньше 6.5 (1,68)

3. «Локомотив» – ЦСКА

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
14 января, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Локомотив»: 44 матча, 28 побед(4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 16 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 61 очко
ЦСКА: 44 матча, 32 победы (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 12 поражений (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 69 очков

Расклад

«Локомотив» умудрился проиграть прошлый матч столичному «Спартаку» (3:4), ведя в счете по ходу встречи 2:0 и 3:1. Тем самым прервалась победная серия команды, стартовавшая 3 января и вместившая в себя четыре матча. Но дома ярославцы продолжают побеждать с 21 ноября. По итогам восьми поединков подопечные Андрея Скабелки лишь однажды не сумели одолеть соперника в основное время и записали на свой счет четыре победы с крупным счетом. Общая разница забитых и пропущенных шайб в серии – 33:13. Несмотря на то, что в последний раз «Локомотиву» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности 26 октября (со счетом 5:0 был обыгран «Салават Юлаев»), команда делит первое место по количеству пропущенных шайб. В общей сложности соперники огорчали ярославских голкиперов 89 раз (без учета буллитных серий).

ЦСКА пошел еще дальше в стремлении быть первым во всем. Помимо наименьшего числа пропущенных шайб (все те же 89), армейцы забили больше всех в лиге (145 шайб), в случае победы могут выдать лучшую текущую победную серию (4 матча) и в довершении всего возглавить общую турнирную таблицу регулярного чемпионата. В двух последних гостевых поединках москвичи забросили в ворота соперника десять шайб (победы над СКА — 3:2 в овертайме и над рижским «Динамо» — 7:1). Данный показатель является рекордным для клуба в нынешнем сезоне. До этого команда трижды забивала по девять шайб в двух встречах на выезде.

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Аверин, Кудрявцев (оба – травмы)
ЦСКА: Локтионов (травма)

Последние матчи в КХЛ

«Локомотив» не может обыграть своего сегодняшнего соперника почти два года. Последняя победа ярославского клуба случилась 22 января 2019 года. После чего вот уже в семи встречах подряд верх берут армейцы. За это время «Локомотив» забросил в ворота соперника всего 9 шайб, а пропустил в свои 24 раза. Примечательно, что все бомбардирские достижения связаны с московскими матчами. На своем льду железнодорожники всухую проиграли обе встречи прошлого сезона (0:3 и 0:4)

Варианты ставок для рассмотрения

ЦСКА не проиграет в основное время (1,45)
Тотал больше 4.5 (1,70)