«Реал Сосьедад» – «Барселона»: прогноз на матч Примеры. Сумеют ли хозяева продолжить сухую серию в домашних поединках?

21 марта 2021 года «Реал Сосьедад» примет на своем поле «Барселону» в 28 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Реал Сосьедад» – «Барселона»

Футбол. Чемпионат Испании. 28-й тур
Начало игры:
21 марта, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Реал Сосьедад»: +15=3-7 (дома: +8=1-3), 48 очков
«Барселона»: +13=3-10 (в гостях: +6=1-6), 42 очка

Расклад

«Реал Сосьедад» вряд ли получит путевку в Лигу чемпионов по итогам сезона. Но за место в во втором по значимости еврокубке побороться может. С начала нового года команда выдала неплохую серию из семи матчей, по ходу которой было одержано 4 победы (4:1 над «Кадисом», 1:0 над «Хетафе», 4:0 над «Алавесом» и 1:0 над «Леванте»), а также добыта гостевая ничья в поединке против «Реала» — 1:1. Светлая полоса прервалась лишь в последнем туре (поражение с минимальным счетом от «Гранады»). Единственным громкой осечкой стал домашний разгром от «Манчестера Юнайтед» в рамках Лиги Европы. Подопечные Иманола Альгуасиля пропустили четыре мяча впервые с марта 2019 года, а если брать во внимание только домашние матчи, то с января 2018-го. После такой звонкой оплеухи сан-себастьянцы взялись за ум и не пропускают на своем поле уже в двух матчах подряд. Вот только улучшить это достижение сегодня будет очень сложно.

«Барселона» завершила выступление в Лиге чемпионов и может сосредоточиться на внутренних делах. И дела эти идут относительно неплохо. Отставание от лидирующего в чемпионате «Атлетико» составляет четыре очка, а в Кубке Короля каталонцев ждет финальный поединок, назначенный на 17 апреля. За неделю до этого подопечных Рональда Кумана ждет выездное Эль Классико, так что потеря очков клубу до этого матча противопоказана. На текущий момент в активе «Барселоны» имеется действующая беспроигрышная серия из 15 поединков Примеры, причем в лишь в двух случаях команда пропустила больше одного мяча (ничья 2:2 с «Валенсией» и победа над «Бетисом» со счетом 3:2), а больше половины побед (7 из 12) оказались сухими.

Кадровые проблемы

«Реал Сосьедад»: Гуриди, Мойя, Монреаль, Салдуа, Сангальи, Сильва, Сола, Элустондо (все — травма), Пачеко (под вопросом)
«Барселона»: Коутиньо, Пике, Роберто, Фати (все – травмы)

Последние 10 матчей в Примере

1 победа «Реала Сосьедад», 7 побед «Барселоны», 2 ничьи. Соперники провели почти 150 встреч в рамках чемпионата Испании и преимущество каталонцев не вызывает сомнения. «Реал Сосьедад» сумел выиграть 32 матча и ровно столько же свел к ничейному исходу. На счету «Барселоны» 83 победы, причем каталонцы не проигрывают сопернику уже на протяжении девяти поединков кряду (7 побед и 2 ничьи). Впрочем, нельзя сказать, что матчи проходят без борьбы. За указанный период «блауграна» ни разу не сумела выиграть с крупным счетом. А в обоих случаях сухой победы исход матча решал единственный забитый мяч. 20 мая 2018 года три очка «Барселоне» принес точный удар Коутиньо, а 7 марта 2020 года пенальти реализовал Лионель Месси. Аргентинец, к слову, является лучшим бомбардиром противостояния (14 забитых мячей).

Судья

Хосе Луис Мунуэра Монтеро (Хаен). 37-летний арбитр дебютировал в высшей лиге 22 августа 2016 года и на текущий момент провел в Примере 90 матчей. При судействе этого арбитра «Реал Сосьедад» провел 13 матчей (7 побед, 2 ничьи, 3 поражения). Примечательно, что в нынешнем чемпионате Монтеро отработал на двух поединках команды против одного и того же соперника – «Алавеса». И ровно месяц назад «Реал Сосьедад» добился самой крупной победы в сезоне (4:0). «Барселону» рефери судил реже (всего 9 раз) и каталонцы не сумели выиграть лишь в двух случаях (ничья 2:2 с «Эйбаром» в сезоне 2018/19 и поражение 0:1 от «Атлетико» в ноябре прошлого года). Дважды арбитр получал назначения на очный поединок соперников. «Реал Сосбедад» уступил на выезде и в чемпионате, и в Кубке (0:1 и 2:5 соответственно).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Барселоны» (1,93)
Тотал больше 2.5 (1,61)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 21 марта 2021 года