«Реал Сосьедад» – «Монако»: прогноз на матч Лиги Европы. Смогут ли хозяева захватить инициативу с первых минут?

30 сентября 2021 года «Реал Сосьедад» примет на своем поле «Монако» во втором туре группового этапа Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Реал Сосьедад» (Испания) – «Монако» (Франция)

Футбол. Лига Европы. Групповой этап. 2-й тур. Группа В
Начало игры: 30 сентября, 19:45 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты 5 последних матчей

«Реал Сосьедад»: +3=2-0 (дома: +1=1-0), голы 8-4
«Монако»: +3=1-1 (в гостях: +1=1-0), голы 9-6

Расклад

«Реал Сосьедад» в официальных матчах сезона потерпел всего 1 поражение, сыграв 8 матчей. В 1-м туре чемпионата Испании 15 августа «Реал Сосьедад» на выезде уступил «Барселоне» со счетом 2:4, а текущая беспроигрышная серия команды составляет 7 матчей (5 побед, 2 ничьи). После 7 туров «Реал Сосьедад» идет на 2-м месте в таблице Примеры, а отставание от «Реала» составляет всего 1 очко. В 5 матчах из 8 «Реал Сосьедад» оставил ворота в неприкосновенности, одержав 4 победы и 1 раз сыграв вничью, в 8 матчах команда пропустила всего 6 мячей. Стартовый матч в группе Лиги Европы завершился ничейным результатом – 2:2 в гостевом матче против ПСВ. В 5 из 8 матчей футболисты «Реал Сосьедада» забивали первыми. Отдельно стоит отметить нападающего Микеля Оярсабаля, на счету которого 5 мячей в 8 матчах, при этом 3 гола он забил в промежутках с 80-й по 90-ю минуту. Клуб из Сан-Себастьяна находится в хорошей игровой форме и является фаворитом предстоящей встречи – на победу хозяев можно поставить с коэффициентом 2,27.

«Монако» под руководством Нико Ковача смог вернуться в еврокубки и занять 3-е место в прошлом чемпионате Франции, однако ранний вылет в квалификации Лиги чемпионов от «Шахтера» отправил их продолжать еврокампанию в Лигу Европы, где «Монако» уже одержал первую победу над австрийским «Штурмом» (1:0 дома). В нынешнем чемпионате «Монако» уступил уже трижды, «Марселю» и «Лансу» дома с одинаковым счетом 0:2, а также в гостевом матче «Лорьяну» со счетом 0:1. При этом в матче с «Лансом» с 61-й по 86-й минуту имели большие шансы сравнять счет — «Ланс» играл в меньшинстве после удаления Дукоре, но на 86-й минуте Александр Головин «уравнял» составы, получив красную карточку за подножку. 

Кадровые проблемы

«Реал Сосьедад»: Давид Сильва, Рико, Фернандес, Пачеко, Монреаль, Барренечеа, Ильярраменди, Исак, Гуриди, Серлот (все — травмы)
«Монако»: Марселин (травма)

Судья

Сергей Иванов (Россия). В основном турнире Лиги Европы Иванов провел всего 4 встречи, в которых показал 18 желтых карточек, в квалификационных раундах ростовчанин работал на 7 матчах. Для Иванова предстоящая игра станет одной из самых статусных в карьере, учитывая, что матчи испанских и французских команд он ранее не обслуживал в качестве главного арбитра. Всего в еврокубках на счету Иванова 14 встреч, матч между «Сосьедадом» и «Монако» будет 15-м в еврокубках.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реал Сосьедада» (2,27)
Обе забьют: нет (2,07)
Тотал меньше 2.5 (1,93)
«Реал Сосьедад» забьет 1-й гол (1,82)