«Реал» – «Валенсия»: возьмут ли мадридцы реванш за крупное поражение в первом круге? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Реал» примет на своем поле 14 февраля 2021 года «Валенсию».

«Реал» – «Валенсия»

Футбол. Чемпионат Испании. 23-й тур
Начало игры:
14 февраля, 18:15 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Реал»: +14=4-4 (дома: +7=0-3), 46 очков
«Валенсия»: +5=9-8 (в гостях: +2=4-5), 24 очка

Расклад

Невероятно, но факт – в нынешнем сезоне «Реал» дома играет хуже, чем на выезде. Причем все три поражения на своем поле мадридский клуб потерпел в поединках с не самыми грозными соперниками. 17 октября подопечные Зинедина Зидана уступили «Кадису» со счетом 0:1. 28 ноября проиграли «Алавесу» со счетом 1:2. И совсем недавно, 30 января, повторили этот результат во встрече против «Леванте». В гостях «Реал» оступился лишь однажды, но зато очень громко. Поражение со счетом 1:4 стало самым крупным с октября 2018 год. И в роли обидчика выступила не «Барселона», как в прошлый раз, а… «Валенсия». Так что в предстоящем матче «сливочным» очень важно взять реванш, а заодно и поправить домашнюю статистику. Ввязаться в борьбу за чемпионство это, скорее всего, не поможет. Но хотя бы обеспечит моральное удовлетворение.

«Валенсия» ни разу не побеждала дважды подряд. Зато неудачные серии выдавала весьма исправно. Самая крупная насчитывала восемь матчей кряду и продолжалась с ноября по январь. По ходу этих непростых месяцев команда трижды проиграла и пять раз сыграла вничью. Как итог – весьма скромное 12-е место в турнирной таблице. И подняться выше мешает в первую очередь низкая результативность. В последних семи матчах «летучие мыши» забивают ровно один мяч за игру. А в восьмом и вовсе не смогли поразить ворота соперника (поражение от «Севильи» со счетом 0:1).

Кадровые проблемы

«Реал»: Азар, Вальверде, Марсело, Милитао, Одриосола, Рамос, Родриго (все – травмы)
«Валенсия»: Силлессен, Черышев (оба – травмы), Гильямон (дисквалификация), Диахаби, Мангаля (оба – под вопросом)

Последние 10 матчей в Примере

5 побед «Реала», 3 победы «Валенсии», 2 ничьи. Все свои победы за последние годы противостояния с «Реалом» «Валенсия» одержала, играя на своем поле. Последняя состоялась совсем недавно – в матче первого круга, который прошел 8 ноября 2020 года. Счет 4:1 стал повторением самого внушительного преимущества «летучих мышей» над своим сегодняшним соперником в рамках Примеры. До этого подобный результат был зафиксирован трижды, но случилось это очень давно (в 1935, 1945 и 1946 годах). Что же касается поединков в столице, то при родных трибунах «Реал» не проигрывает уже 12 матчей кряду (7 побед и 5 ничьих). Стоит отметить неплохую результативность во встречах между командами. За восемь сезонов, включая текущий, лишь дважды на табло оставался гореть ноль (сухие победы «сливочных» в обоих случаях). А в общей сумме вратари доставали мяч из ворот 530 раз – в среднем больше трех раз за игру.

Судья

Хосе Мария Санчес Мартинес (Лорка). 37-летний арбитр провел больше 100 матчей в высшем испанском дивизионе, дебютировав в сезоне 2015/16. Матчи с участием «Реала» рефери обслуживал 15 раз, матчи с участием «Валенсии» — 10 раз. Трижды Санчес назначался на очные встречи соперников. Причем в прошлом сезоне команды сыграли при судействе этого арбитра и в Валенсии (ничья 1:1), и в Мадриде (победа «Реала» со счетом 3:0). Самым богатым на голы выдался матч, состоявшийся 3 января 2016 года. Соперники забили по два мяча, но так и не смогли выявить сильнейшего.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала» с форой -1.5 (2,03)
«Реал» забьет в обоих таймах (1,95)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 февраля 2021 года