«Ребята подумали, что обыграют «Спартак» без усилий…» Сергей Федоров — о поражении в дерби

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал неожиданный проигрыш своей команды «Спартаку» (1:2) в матче КХЛ.

— Мы не использовали много моментов, которые создали. Не скажу, что все они были качественные, но их было достаточно, чтобы повести в счете… Это чувствительное поражение для нас. Попереживаем до завтра, разберем ошибки и будем двигаться вперед.

— Почему не идет именно со «Спартаком»? В предыдущем матче была трудовая победа, теперь поражение от соперника, у которого после серии поражений поменялся тренер.

— Это фактор психологии. Когда создаешь много моментов и не забиваешь, то думаешь, что следующая шайба точно зайдет. Пропускаешь из-за технической ошибки, остается мало времени, играешь так же, если не лучше, но шайба все равно не идет в ворота… Наши ребята подумали, что обыграют «Спартак» не прилагая усилий. Думаю, в этом корень зла.

— Первый пропущенный гол получился курьезным. А что скажете про второй?

— С самого начала вбрасывания пошла комбинация маленьких недочетов. Кто-то не вышел, кто-то не добежал. Дальний защитник сыграл глубоковато, форвард «Спартака» сделал финт — и бросил.

— Григоренко с Карнауховым сегодня играли в разных звеньях. Почему решили их развести?

— Травму получил Каменев, поэтому решили Карнаухова завести в центр. В целом мы довольны его игрой. Видно, что он соскучился по игре в центре. Там больше движения, свободы. Мы его подержим там несколько матчей.

— Почему не играли Дыбленко и Диц?

— У них травмы, но они на подходе.

— В последних четырех матчах ЦСКА пропускал первым…

— Для нас это звоночек. Вышли на игру не так энергично. Сделаем выводы и будем исправляться.