«Рейнджерс» обыграл «Каролину» во 2-м овертайме, Панарин отдал 3 голевых паса, Шестеркин стал 2-й звездой матча

Источник фото: nhl.com

В Кубке Стэнли «Рейнджерс» нанес «Каролине» второе поражение в Нью-Йорке – 4:3 в дополнительное время и 2-0 в четвертьфинальной серии.

Первая игра завершилась с точно таким же счетом, но тогда хозяева площадки добились победы без овертайма и вели весь матч. А сейчас им пришлось отыгрываться – сначала с 1:2, а затем с 2:3. В дополнительный период встречу перевел Крис Крайдер, реализовавший численное преимущество. Первый овертайм прошел без голов и лишь во втором, на 88-й минуте, Винсент Трочек принес «Рейнджерс» победу. В этот момент нью-йоркцы опять играли в большинстве.

«Каролина» перебросала соперника с большим преимуществом – 57:39. Однако эту разницу компенсировал вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, отразивший 54 броска. Нападающий хозяев Артемий Панарин, раздал партнерам три результативных передачи. Он ассистировал и Крайдеру, и Трочеку, когда те забивали решающие голы. У «Каролины» защитник Дмитрий Орлов отметился заброшенной шайбой, а Андрей Свечников – голевым пасом.

Шестеркина признали второй звездой матча после Трочека. «Рейнджерс» по-прежнему не знает поражений в Кубке Стэнли-2024: 6 матчей – 6 побед. Теперь четвертьфинальная серия переезжает на площадку «Каролины», третья игра состоится в ночь с 9 на 10 мая.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Восток

Матч 2

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина Харрикейнз – 4:3 2ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Лафреньер (К.Миллер, Веннберг), 10:53 – 1:0, Гюнцель (Ахо, Свечников), 15:07 – 1:1, Орлов (Шей, Ахо), 19:54 – 1:2, Лафреньер (Фокс, Панарин), 27:32 – 2:2, Гюнцель (Ахо, Деанджело), 38:18 – 2:3, Крайдер (Трочек, Панарин, бол.), 46:07 – 3:3, Трочек (Зибанеджад, Панарин, бол.), 87:24 – 4:3.

Счет в серии: 2-0