«Рейнджерс» – «Питтсбург»: смогут ли гости наладить игру в обороне? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Рейнджерс» примет на своем льду 31 января 2021 года «Питтсбург».

«Рейнджерс» – «Питтсбург»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
31 января, 03:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Рейнджерс»: 7 матчей, 2 победы (1 – в овертайме), 5 поражений (1 – по буллитам), 5 очков
«Питтсбург»: 8 матчей, 4 победы (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 4 поражения (1 – в овертайме), 9 очков

Расклад

«Рейнджерс» постепенно превратились в аутсайдеров и в предыдущих трех сезонах ни разу не были представлены в плей-офф. Судя по результатам на старте, нынешний чемпионат также не принесет болельщикам радости. По большому счету клуб из Нью-Йорка выдал только один сильный матч – дома с «Айлендерс» (5:0) на второй игровой день. Да и то после травмы основного вратаря «островитян». В остальных 6 встречах подопечные Дэвида Куинна смогли обыграть только «Баффало» (3:2 ОТ). В каждом из 5 проигранных матчей «Рейнджерс» пропускали минимум 3 шайбы, а наибольшую результативность они показали с «Нью-Джерси» (4:3).

«Питтсбург» в последние годы утратил позиции в НХЛ и в новом розыгрыше выглядит не слишком убедительно. «Пингвины» начали сезон с 2 поражений от «Филадельфии» (3:6, 2:5), а затем выиграли 4 матча кряду, но только в одном случае – в основное время. А к поездке в Нью-Йорк команда Майка Салливана подошла после двух неудач в гостях у «Бостона» (2:3 ОТ, 1:4). «Питтсбург» еще ни разу не пропускал менее 2 шайб за матч и обладает самой ненадежной обороной в Восточном дивизионе (30). В 4 выездных играх «пингвины» и вовсе не одержали ни одной победы и позволили соперникам отличиться 18 раз

Кадровые проблемы

«Рейнджерс»: Джонсон, Хытил (оба – травмы)
«Питтсбург»: Родригес, Петтерссон, Тротман, Мэтсон, Милетич, Аштон-Рис, Риикола, Дюмулин (все – травмы)

Последние 5 матчей в НХЛ

За 5 предыдущих личных встреч соперники забросили на двоих 30 шайб. В конце января команды провели два матча, в которых сильнее оказался «Питтсбург», но с незначительным преимуществом (4:3 б, 3:2). До этого они не встречались более года из-за пандемии, хотя «Рейнджерс» до этого удалось склонить чашу весов в свою пользу. После 3 поражений кряду с января по март 2019 года они дважды выиграли в овертайме (4:3, 3:2). Любопытно, что в 5 последних встречах в Нью-Йорке «пингвины» одержали 3 победы и ни разу не уступили в основное время.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Питтсбурга» (при ничьей – возврат) (1,87)
Тотал больше 6.5 (2,25)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 января 2021 года