Рекордный гол Мертенса вывел «Наполи» в финал Кубка Италии

«Наполи» будет соперником «Ювентуса» в финале Кубка Италии, который пройдет 17 июня в Риме на стадионе «Олимпико». Неаполитанцы продолжили борьбу за трофей, одолев по сумме двух полуфинальных матчей «Интер».

Второй матч между «Интером» и «Наполи» не выявил победителя. Встреча, складывавшаяся благоприятно для «нерадзурри», завершилась вничью 1:1. Счет был открыт Кристианом Эриксеном уже на 3-й минуте. Датчанин поразил ворота голкипера неаполитанцев Давида Оспины ударом с углового! Эриксен так закрутил мяч от флажка, что тот миновал всех полевых игроков и залетел в сетку между ног Оспины.

Однако даже такой курьезный гол не сломал «Наполи». Команда Дженнаро Гаттузо сумела отыграться во втором тайме благодаря бельгийцу Дрису Мертенсу. Этот мяч тоже вышел не простым, но речь уже шла не столько об исполнении и красоте удара, а о его месте в истории. Для Мертенса гол в ворота «Интера» стал 122-м за «Наполи» во всех турнирах. Теперь бельгиец лучший бомбардир клуба! Второе место по результативности в «Наполи» — у Марека Гамшика (121), а третье – у Диего Марадоны (115).

Ничья 1:1 оказалась в пользу «Наполи», ведь в первой полуфинальной встрече в Милане команда Гаттузо победила «Интер» со счетом 1:0.
Теперь в финале Кубка Италии 17 июня неаполитанцы сыграют с «Ювентусом», который днем ранее прошел «Милан» и также по сумме двух матчей (1:1 – на выезде и 0:0 – дома).

Источник: «Главная Ставка»