«РФС мог найти более справедливое решение». Ковтун — о месте проведения Суперкубка

Экс-игрок «Спартака» Юрий Ковтун высказал свое мнение о бойкоте «Спартака» в матче с «Зенитом».

— Считаю, РФС мог найти более справедливое решение. Мне кажется, идеальным стал бы вариант двухматчевого противостояния, при котором одна встреча состоялась бы в Москве, а другая — в Санкт-Петербурге. В некоторых странах так и делают. Раз «Спартак» недоволен выбором, это был бы оптимальный выход из ситуации. Но решение принято, а это значит, в случае победы «Зенита», мы получим новую порцию разговоров. Сами же петербуржцы чувствуют себя куда более спокойно и раскрепощенно, чем красно-белые, — приводит слова Ковтуна RT.

Футбольный клуб «Зенит» является чемпионом России. Санкт-петербургскому клубу предстоит игра за Суперкубок страны против московского «Спартака», который в финале Кубка России был сильнее «Динамо». Игра завершилась со счетом 2:1, в пользу «Спартака».

Напомним, что вчера, 10 июня, «Спартак» объявил о смене тренера. Возглавил команду испанский специалист Гильермо Абаскаль, ранее тренировавший «Базель». Под его руководством клуб занял 2-е место в чемпионат Швейцарии.

9 июля состоится дебютная игра Абаскаля в качестве главного тренера «Спартака» против победителя РПЛ «Зенита».

10 июня РФС объявил о месте проведения суперкубкового матча. Согласно заявлению, игра состоится в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита». «Спартак» в ответ на это решение намекнул на бойкот.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи