«РФС определится с местом, чтобы баланс интересов «Зенита» и «Спартака» был выдержан». Матыцин – о Суперкубке

Министр спорта РФ Олег Матыцин ответил на вопрос о месте проведения матча за Суперкубок России по футболу-2022 между «Спартаком» и «Зенитом».

— Я не буду высказывать свое мнение, потому что есть определенные критерии. РФС определится с местом проведения, для того чтобы это было комфортно, уютно, доступно. И чтобы баланс интересов участвующих в суперфинале «Зенита» и «Спартака» тоже был выдержан, — приводит слова Матыцина «Спорт-Экспресс».

Ранее «Спартак» переиграл «Динамо» в матче Кубка Росси со счетом 2:1 и сразятся за Суперкубок России с победителем РПЛ «Зенитом».

Напомним, в последний раз спартаковцы выигрывали данный трофей в 2003 году, в финале обыграв «Ростов» с минимальным отрывом — 1:0. Помимо этого, красно-белые дважды выходили в финал Кубка в 1996 и 2006 годах.

По количеству побед в Кубке России «Спартак» сравнялся с «Зенитом», который также четыре раза выигрывал трофей. Рекордсменом по этому показателю является «Локомотив». На счету железнодорожников 9 побед. Второе место у ЦСКА — 7 побед.

Матч за Суперкубок запланирован на 9 июля 2022 года. О месте проведения встречи станет известно позже.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи