РФС отклонил апелляцию «Зенита» по матчу Кубка России со «Спартаком»

Апелляционный комитет РФС (РФС) отклонил жалобу «Зенита» по решениям КДК по матчу 6-го тура группового этапа Кубка России со «Спартаком» (0:0, 4:2 пен.).

Ранее сообщалось, что «Зенит» обратился в ЭКС с просьбой рассмотреть четыре эпизода инцидента с массовой дракой, произошедшей после финального свистка матча заключительного тура групповой стадии Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти). Комиссия отказала в претензиях по трем из них – удалениям Малкома и Вильмара Барриоса, а также неудалению Наиля Умярова. Однако одну претензию, связанную с неудалением форварда гостей Квинси Промеса, ЭСК удовлетворил.

Напомним, 27 ноября после финального свистка судьи матча 6-го тура Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» состоялась драка в формате «стенка на стенку». По итогам инцидента арбитр встречи Владимир Москалев предъявил футболистам шесть красных карточек. У «Зенита» были удалены Вильмар Барриос, Малком и Родригао. У «Спартака» были удалены Шамар Николсон, Александр Соболев и Александр Селихов.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России