«Рисунка игры не вижу, пока только характер». Кечинов — о победе «Спартака» в Краснодаре

Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов оценил для «Плеймейкера» старт сезона для красно-белых.

— Во 2-м туре РПЛ «Спартак» победил в гостях «Краснодар» 4:1. Счет по игре?

— По первым тридцати минутам разгром не читался. «Краснодар» играл лучше и интереснее. Но красно-белые смогли забить — не без везения. Зобнин подкараулил случайный отскок. А потом случилось удаление, которое предопределило результат. Отыграться вдесятером «Краснодару» было сложно.

— Что скажете о работе Гильермо Абаскаля?

— Рисунка игры у «Спартака» не вижу — пока только характер. Он помог в первом туре спасти ничью в меньшинстве в Грозном. Но характер — это не так уж мало. На нем можно выстраивать все остальное. Давайте подождем с выводами о работе Абаскаля. Но мне кажется, что команда еще долго будет нестабильной.

— Виктор Мозес забил во втором матче подряд. Это сейчас ключевой игрок для «Спартака»?

— Безусловно. Человек пропустил предсезонную подготовку с командой — но вышел и сразу заиграл. Высокое индивидуальное мастерство. Отмечу также Промеса. Виктор и Квинси выделяются на общем фоне. В Грозном мне и Антон Зиньковский понравился. Странно, что в Краснодаре его не оказалось в стартовом составе.

— Как вам игра Романа Зобнина, которого критиковали в последнее время?

— Я специально вчера за ним наблюдал. До забитого мяча он выглядел неважно. Терял мячи в центре, что приводило к контратакам на ворота «Спартака». Надеюсь, гол станет для него переломным моментом, поможет обрести себя. Мы же помним, как Зобнин может играть.

— С 4 очками «Спартак» вышел на второе, а в следующем туре домашняя игра с «Оренбургом». Надолго красно-белые в лидерах?

— Надеюсь, да. Хороший старт обычно вселяет уверенность в команду. С «Оренбургом» по любому надо брать три очка. Правда, травма Джикии может создать проблемы в обороне. Значит, нужно отодвигать игру от своих ворот, атаковать.