Форвард «Барселоны» и сборной Польши Роберт Левандовски поделился мнением о своей роли в команде.

«Я живу под давлением уже много лет, в этом нет ничего нового. Я не чувствую себя старше или более уставшим, чем мои одноклубники. После того, как я был вдали от клубного футбола на чемпионате мира, я чувствую, что возвращаюсь домой. Стать капитаном? Я не думаю об этом, а сосредоточен на оставшейся части сезона. Важно быть человеком на поле, который может изменить игру, а также помогать молодым», – приводит слова 34-летнего поляка пресс-службы «сине-гранатовых».

В текущем сезоне Роберт Левандовски провел 28 матчей в составе «Барселоны» и национальной сборной Польши, записав на свой счет 21 гол и 7 результативных передач во всех турнирах. Действующее соглашение между сторонами рассчитывает до конца сезона-2025/26.

22 декабря форвард «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Эрлинг Холанд обошел нападающего «Барселоны» и национальной команды Польши Роберта Левандовски по количеству забитых мячей в 2022 году. 22-летний норвежец поразил ворота «Ливерпуля» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Английской Лиги (3:2). Теперь на счету Холанда 43 гола в 41 игре текущего календарного года. Больше мячей забил только форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе (55 в 55 матчах).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи