Рокки-2022! Как Эдвардс нокаутировал Усмана на последней минуте и стал сенсационным чемпионом UFC

Леон Эдвардс оформил невероятную победу над великим Камару Усманом в рамках UFC 278 в Солт-Лейк-Сити.

Мир ММА в шоке

Никто не ждал такого исхода главного поединка бойцовского вечера. Развязка шокировала весь мир ММА. Казалось, Усман уверенно идет к стандартной победе по очкам, как вдруг он оказался в нокауте. Это был мощнейший хайк-кик в голову. Великий Камару рухнул на канвас с открытыми глазами. Жуткое зрелище…

На арене началось настоящее сумасшествие. Таких сенсаций UFC не видела давно. Даже поражение Аманды Нуньес не произвело такого впечатления, как победа Эдвардса над нигерийским гегемоном.

Леон полностью оправдал свое прозвище Рокки. «Это ведь было как в кино», — подвел итог комментатор Джо Роган. Сам триумфатор еще долго не мог успокоиться и бесконечное число раз повторял: «Посмотрите на меня, кто я теперь?!»

Конечно, Рокки-2022 повезло с этим ударом. Но тем и прекрасны смешанные единоборства, что без Фортуны здесь чемпионом не станешь. Счет личных встреч Камару и Эдвардса стал 1-1. Полусредний дивизион ждет знатная трилогия.

Бой года Косты с Рокхолдом

Но это была ягодка на торте. До этого феноменальное сражение в Солт-Лейк-Сити в полутяжелом весе выдали легенда UFC Люк Рокхолд и экс-претендент Пауло Коста.

Бразилец владел преимуществом, но не смог завершить поединок нокаутом. Мало того, Люк оказывал шикарное сопротивление. Все три раунда бойцы безжалостно рубились, использовали красивые удары под разными углами.

Зрители были в восторге. Поединок Рокхолд — Коста, безусловно, будет претендовать на звание «Бой года». Победу в итоге одержал более молодой и сильный бразилец, а американец официально попрощался со спортом.

Победа Мераба и поражение Романова

Мераб Двалишвили одержал восьмую победу кряду. На этот раз грузин справился в легчайшем весе с легендарным Жозе Алдо. В стойке бразилец ничего не позволял оппоненту, и тому пришлось все 15 минут вести вязкую борьбу у сетки. Зрелище получилось скучным. Но с нужным и знаковым для Двалишвили исходом.

Сенсацией завершился бой супертяжей. Молдаванин Александр Романов потерпел первое поражение в UFC — от поляка Марчина Тыбуры. Решение судей вызвало споры, но Кинг-Конг, в любом случае, разочаровал своих поклонников.