«Рома» – «Лестер Сити»: прогноз на матч Лиги конференций. Римляне выйдут в финал?

5 мая 2022 года «Рома» примет на своем поле «Лестер» в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Рома – Лестер Сити

Лига конференций УЕФА. 1/2 финала. Ответный матч. Рома – Лестер Сити
Начало игры:
5 мая, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Расклад

«Рома» в этом турнире еще не проигрывала на своем поле – 4 победы и 2 ничьи (мячи 19-4). И во всех 13 матчах забила хотя бы один гол. Однако в последний раз победила в официальных играх 14 апреля – в четвертьфинале дома «Буде-Глимт» (4:0). С тех пор не может взять верх в 4 поединках подряд: в гостях – 1:1 с «Наполи» и «Лестер Сити» плюс поражение от «Интера» (1:3), в Риме – нулевая ничья с «Болоньей» в минувшее воскресенье. Тем не менее, в Серии А «Рома» выиграла на своем поле более половины матчей (10 из 18). А уступила лишь трижды – «Милану» (1:2), «Интеру» (0:3) и «Ювентусу» (3:4). После поражения от туринцев «Рома» не проигрывает 10 домашних встреч подряд во всех турнирах (6 побед и 4 ничьи).

«Лестер Сити» в этом еврокубковом сезоне выступал сначала в Лиге Европы, в которой в гостях уступил «Легии» (0:1) и «Наполи» (2:3), но обыграл «Спартак» (4:3). В плей-офф Лиги конференций УЕФА начал с трех побед (мячи 9-2), однако затем из четырех встреч выиграл только одну: в 1/8 финала проиграл в гостях «Ренну» (1:2), в четвертьфинале после домашней нулевой ничьей обыграл ПСВ на выезде (2:1), а встречу с «Ромой» на своем поле завершил вничью (1:1). После победы в Нидерландах «лисы» не могут взять верх уже 5 матчей кряду (3 ничьи и 2 поражения). А в АПЛ на полях соперников выступают крайне неудачно – 3 победы, 5 ничьих и 9 поражений.

Кадровые проблемы

«Рома»: Генрих Мхитарян (травма)

«Лестер Сити»: Райан Бертран, Вилфред Ндиди, (оба — травмы), Кирнан Дьюсбери-Холл, Джеймс Мэддисон (оба – под вопросом)

Предыдущая очная встреча

1 ничья. Соперники впервые встретились неделю назад в Англии. «Рома» открыла счет на 15-й минуте, но победу не удержала. В середине второго тайма «Лестер Сити» сравнял счет благодаря автоголу защитника гостей Джанлуки Манчини.

Судья

Срджан Йованович (Сербия). В 37 матчах еврокубков назначил 8 пенальти и удалил 4 игроков. В Лиге конференции УЕФА работал на двух играх. Во второй в квалификационном раунде «Рома» на своем поле разгромила «Трабзонспор» (3:0).

Варианты ставок для рассмотрения 

Тотал больше 2.5 (1.97)
Индивидуальный тотал «Лестера» больше 1.5 (2.14)
Победа в основное время — «Рома» (2.19)