Роналдо назвал имя возможного наставника сборной Бразилии

Экс-нападающий сборной Бразилии Роналдо назвал фамилию потенциального главного тренера национальной команды.

«Думаю, все будут удивлены. Из всего длинного списка федерация футбола Бразилии рассмотрит Фернандо Диниза. Полагаю, что есть и другие международные фамилии, которые не упоминаются. Я постараюсь выяснить это, присмотреться повнимательнее – но, возможно, Фернандо Диниз был бы привлекателен для сборной Бразилии. Он – тот, кто хорошо играет, делает шоу для публики. Мне любопытно узнать, кто будет следующим тренером сборной. Это очень важное решение на следующий цикл. Чем раньше он будет представлен и начнется работа над философией команды, тем будет лучше», – цитирует 46-летнего бразильца Marca.

В настоящее время Фернандо Диниз возглавляет «Флуминенсе», который завоевал бронзовые медали чемпионата Бразилии, отстав от чемпиона страны «Палмейраса» на 11 очков.

9 декабря в 1/4 финала ЧМ-2022 считавшаяся главным фаворитом турнира сборная Бразилии сенсационно проиграла Хорватии. Основное время завершилось без голов, в первой дополнительной 15-минутке счет открыл Неймар, но на исходе овертайма Бруно Петкович восстановил равновесие – 1:1. Героем серии пенальти стал голкипер хорватов Доминик Ливакович, которому не забили Родриго и Маркиньос. После вылета с мундиаля главный тренер пентакампеонов Тите объявил об отставке.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022