Форвард английского «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Португалии Криштиану Роналду может стать игроком одного из клубов чемпионата Австралии.

«Мы выразили свою заинтересованность в том, чтобы привезти Роналду в Австралию. Очевидно, что это определенный риск. Но у нас, безусловно, есть предложение, которое он должен рассмотреть», – цитирует гендиректора Австралийской футбольной лиги Дэнни Таунсенда Yahoo Sports.

Отметим, бывший партнер 37-летнего нападающего по сборной Португалии Нани в настоящее время защищает цвета австралийского клуба «Мельбурн Виктори».

Напомним, Криштиану Роналду дал резонансное интервью, в котором обрушился с резкой критикой в адрес руководства клуба и главного тренера команды Эрика тен Хага, заявив, что не уважает голландского специалиста и готов покинуть «МЮ». По словам португальца, руководство клуба начиная с прошлого сезона пытается «выжить» его.

Тен Хаг высказал мнение по поводу ситуации с директорами клуба и семьей Глейзеров, которая владеет «Манчестер Юнайтед».

Ранее сообщалось, что английский клуб рассмотрит варианты расставания с Криштиану Роналду, а главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил, что 37-летний португалец не должен выступать за команду.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 20 миллионов евро.