Роналду у разбитого корыта! Обмен на Гризманна зарубили, трансфер в Лиссабон — заблокировали

Криштиану Роналду, вокруг которого много слухов о его уходе из «МЮ», решил прервать молчание и наехал на прессу.

В соцсетях португальская звезда отметилась комментариями под постом о желании сменить клуб.

«Невозможно не говорить обо мне хотя бы день. Иначе у прессы не останется работы. Если журналисты перестанут лгать, то не смогут привлечь внимание людей. Продолжайте, однажды у вас будут правильные новости», — написал Роналду на фоне вестей о провальных переговорах во вторник его агента с «Красными дьяволами».

Как утверждают инсайдеры, Роналду и его представитель Жорже Мендеш предлагали «Манчестер Юнайтед» следующую схему: Криштиану продлевает контракт с клубом до лета 2024 года, а на этот сезон уходит в аренду в команду, которая будет играть в Лиге чемпионов. «МЮ» такая история не очень нравится. Через год португальцу стукнет 38 лет, в таком возрасте ждать от него улучшения игровых показателей довольно наивно. Так за что тогда платить 20 млн евро зарплаты? Таким вопросом задается не один обозреватель АПЛ.

В то же время спроса на Роналду с учетом всех обстоятельств практически нет. Конкурентам из АПЛ игрока не хочет отдавать «МЮ». В «Баварию» — а это приоритетный вариант для Криша – его не берут. Руководство мюнхенской команды не раз выступало с публичными разъяснениями, что такая сделка не вписывается в философию клуба.

На днях появились новости, что Мендеш предложил услуги своего клиента «Наполи» с условием, что неаполитанцы заплатят за сезон 8 млн евро зарплаты. Но итальянцы отказались. Мелькает в прессе и лиссабонский «Спортинг», родной клуб Роналду. Но там якобы против перехода главный тренер Рубен Аморим, который считает, что приход такого форварда порушит всю игровую модель. А помимо этого поломает все отношения в раздевалке. Так было везде, где оказывался Криштиану.

К тому же португальскому клубу тяжело найти нужную сумму, чтобы удовлетворить немалые потребности 37-летнего игрока. Остается еще вариант с «Атлетико», но сделка очень проблематична. Мадридцам необходимо кого-то продать, чтобы вписаться в платежную ведомость (в Примере с этим жестко). Как сообщает издание As, «МЮ» отклонил предложение «матрасников» поменять Роналду на Антуана Гризманна. И это печальные новости для Криша, который готов был отправиться в Мадрид.

Получается, что один за другим отпадают все возможные варианты для ухода Роналду из своего клуба прямо сейчас. Возможно, потому он и появился с комментариями, опровергая планы по расставанию с «Юнайтед». Ну а что ему остается делать в такой ситуации? Просто как ни в чем не бывало присоединиться к команде Эрика тен Хага? Но как после всей этой мыльной оперы с поиском клуба под Лигу чемпионов посмотрят на Роналду его партнеры и болельщики? Подмоченную репутацию надо как-то спасать. Не будет удивительным услышать в скором времени от звезды, что никуда он вовсе не собирался. А просто решал свои семейные проблемы, ожидая снова выйти на поле в форме замечательного клуба, в котором когда-то сделал себе громкое имя.