Роналду забил 8-й гол на чемпионатах мира, в Катаре сыграл гражданин РФ, Бекхэм может стать совладельцем «МЮ»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.

Уругвай и Южная Корея оформили четвертую нулевую ничью в первом туре ЧМ-2022

В четверг на футбольном чемпионате мира в Катаре прошли четыре заключительных матча первого тура группового этапа.  В группе Н Уругвай и Южная Корея завершили свой поединок вничью (0:0). Это уже четвертый случай на этом ЧМ, когда матч заканчивается без единого забитого гола. Для сравнения: на предыдущем мировом первенстве в России за весь турнир (64 матча) была зафиксирована единственная нулевая ничья (в третьем туре группового раунда во встрече Франция – Дания).

В другом матча в этом квартете Португалия переиграла Гану (3:2), причем все мячи были забиты во втором тайме, после 60-й минуты. Счет открыл Криштиану Роналду (65-я минута), который сам заработал пенальти (спорный, по мнению многих экспертов) и сам же его реализовал. Таким образом, лидер португальской сборной стал первым футболистом, забившим на пяти чемпионатах мира (начиная с 2006 года). Нынешний гол стал восьмым для Криштиану на мировых первенствах.

На 73-й минуте Андре Айю забил ответный мяч, но в концовке два точных удара Жоау Феликса (78-я) и Рафаэла Леау (80-я) с передач Бруну Фернандеща обеспечили Португалии победу. Осман Букари на 89-й минуте успел отыграть еще один мяч, но большего сборная Ганы добиться не успела. Португальцы стартовали на ЧМ с победы впервые с 2006 года.

Положение команд: Португалия – 3 очка, Уругвай и Южная Корея – по 1, Гана – 0.

Роналду первым забил на пяти чемпионатах мира! Как Португалия победила Гану, а Криштиану установил вечный рекорд

Дубль Ришарлисона принес Бразилии победу, Камерун проиграл восьмой подряд матч на ЧМ

В группе G пятикратный чемпион мира Бразилия стартовала с победы над Сербией (2:0). Дубль в течение 11 минут второго тайма оформил Ришарлисон, отличившийся на 62-й и 73-й минутах (во втором случае – с передачи Винисиуса Жуниора). Неймар вышел в стартовом составе бразильской сборной, заставил игроков соперника девять раз сфолить и после повреждения был заменен на 80-й минуте.

Швейцария взяла верх над Камеруном (1:0), автором единственного гола стал на 48-й минуте Бреэль Эмболо (кстати, уроженец Камеруна), которому ассистировал Джердан Шакири. Камерунская сборная потерпела восьмое подряд поражения на чемпионатах мира: последнюю победу «Неукротимые львы» одержали во втором туре группового этапа ЧМ-2002 над Саудовской Аравией (1:0).

На 68-й минуте в составе камерунской сборной на замену вышел 27-летний полузащитник Гаэль Ондуа, имеющий российский паспорт и в свое время выступавший в России за махачкалинский «Анжи». В матче чемпионата мира Ондуа вышел на поле в бутсах с изображением российского триколора.

Положение команд: Бразилия и Швейцария – по 3 очка, Камерун и Сербия – по 0.

В пятницу, 25 ноября на чемпионате мира в Катаре начинаются игры второго тура группового этапа. Будут сыграны четыре матча: Уэльс – Иран (группа В, начало в 13:00 мск), Катар – Сенегал (группа А, 16:00 мск), Нидерланды – Эквадор (группа А, 19:00 мск), Англия – США (группа В, 22:00 мск).

Танцуют все! Как Бразилия начала ЧМ-2022 с карнавальной победы над Сербией

Владельцем «МЮ» может стать компания Apple, совладельцем – Бекхэм

После того как руководство «Манчестер Юнайтед» сделало официальное заявление, что клуб может быть продан прежними владельцами – семейством американских бизнесменов Глейзеров,, появилась информация о возможных покупателях одного из грандов Английской премьер-лиги. В частности, компания Apple готова выложить за «МЮ» порядка 5,8 миллиардов фунтов стерлингов (6,7 млрд. евро).

Также сообщается, что в сделке по продаже и покупке «Манчестер Юнайтед» хочет принять участие знаменитый в прошлом полузащитник манкунианцев и сборной Англии Дэвид Бекхэм, который может стать совладельцем клуба.

Федоров всухую обыграл Ларионова, «зубры» взяли верх в динамовском дерби

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в четверг состоялись четыре матча – все с участием клубов Западной конференции. СКА на своей площадке в овертайме уступил «Локомотиву» (1:2). Победа ярославцев получилась волевой, поскольку счет открыл армеец Марат Хуснутдинов. Ответную шайбу забросил Павел Красковский, а за 65 секунд до конца овертайма победу железнодорожникам принес Артур Каюмов (девятый гол в сезоне).

«Локомотив» уже второй раз в нынешнем сезоне обыгрывает петербуржцев: в середине октября подопечные Игоря Никитина одержали победу на своей площадке (3:1). При этом СКА также дважды успел обыграть железнодорожников (3:2 на выезде и 4:3 дома).

ЦСКА под руководством Сергея Федорова в гостях всухую переиграл возглавляемое Игорем Ларионовым «Торпедо» (4:0). Дублем отметился Максим Соркин (первая шайба – в меньшинстве), по разу отличились Матвей Гуськов и Максим Мамин. Голкипер армейцев Александр Шарыченков отразил все 33 броска и заработал первый «сухарь» в нынешнем сезоне.

Минское «Динамо» на своем льду добилось волевой победы над московскими одноклубниками (4:3). У «зубров» точными бросками отметились Павел Варфоломеев (10-я шайба в сезоне), Владимир Алистров, Роман Горбунов и Виталий Пинчук. В составе москвичей авторами голов стали оформивший дубль Егор Мартынов и Александр Скоренов.

«Северсталь» дома не упустила победу над «Витязем» (3:2), у череповвчан шайбы забросили Игорь Гераськин и сделавший дубль Александр Суворов. Подмосковная команда ответила голами Ильи Аркалова и Степана Старкова (девятая шайба в сезоне).

Положение команд в группе лидеров «Запада»: СКА – 57 очков, ЦСКА – 49, «Локомотив» – 46, «Торпедо» – 44, «Динамо» Москва – 41.

В пятницу, 25 ноября в регулярном чемпионате КХЛ также запланированы четыре матча: «Адмирал» – «Нефтехимик» (начало в 12:00 мск), «Барыс» – «Спартак» (16:30 мск), «Салават Юлаев» – «Автомобилист» (17:00 мск), «Куньлунь» – «Сочи» (19:30).