Роналду забил мяч в ворота «Дженоа» со скоростью 105 км/ч

Итальянский «Ювентус» в матче Серии А обыграл «Дженоа» со счетом 3:1. В составе «Старой Синьоры» особенно отличился нападающий Криштиану Роналду.

Согласно данным портала O Jogo, скорость полета мяча после удара португальского форварда составила около 105 километров в час. Этот удар стал одним из самых сильных в карьере 35-летнего футболиста.

Лучшими показателями португальца считаются два матча за мадридский «Реал»: штрафной против «Марселя» в Лиге чемпионов сезона 2009/10 и гол «Леванте» в Ла Лиге в сезоне 2011/12. Тогда скорость, с которой летели мячи, составила около 120 километров в час.

Однако это не самый сильный результат. Рекорд, занесенный в Книгу Гиннеса, принадлежит испанскому полузащитнику Хавьеру Галану, который отправил мяч в ворота со скоростью 129 км/ч.

Роналду перешел в «Ювентус» 10 июля 2018 года. Контракт форвардва с итальянцами рассчитан на четыре года. Всего на данный момент португалец сыграл за «Юве» в 56 матчах и забил 45 голов.

В другом матче Серии А «Торино» уступил «Лацио» 1:2. Хозяева открыли счет на пятой минуте встречи благодаря голу капитана Андреа Белотти. Лишь во втором тайме «Лацио» удалось сначала сравнять счет встречи на 48-й минуте, когда мяч в ворота соперников забил нападающий Чиро Иммобиле. Затем вырваться вперед помог полузащитник Марко Пароло на 72-й минуте.

Турнирную таблицу Серии А и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка