Россия — пятая в общем зачете, Рублев после угроз едет домой, американская дрим-тим испытала шок. Итоги третьего дня Олимпиады

«Плеймейкер» подводит итоги 25 июля на Олимпийских играх в Токио.

Американок не перебили и не перетерпели, кореянок не перестреляли

В воскресенье, 25 июля в активе российской сборной наконец-то появилась первая золотая медаль: Виталина Бацарашкина выиграла соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Кроме того, наши спортсмены завоевали еще несколько наград. Серебряными призерами Игр-2020 стали тхэквондистка Татьяна Минина, рапиристка Инна Дериглазова и женская команда по стрельбе из лука.

Минина в финальном поединке в весовой категории до 57 килограммов уступила американке Анастасии Золотич – 17:25. Дериглазова тоже не споткнулась в финале на представительнице США — Ли Кифер. И это была сенсация со знаком минус. Ведь до этого Дериглазова не потерпела в 2021 году ни одного поражения… Зато в этом виде программы бронзу взяла Лариса Коробейникова — какая-никак компенсация. Что касается наших лучниц, то они сделали все, что могли. На пути к финалу победили соперниц из Украины, США и Германии, но в битве за золото уступили безоговорочному фавориту соревнований – сборной Южной Кореи.

На турнире по спортивной гимнастике россиянки Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова лучше всех выступили в квалификации командного многоборья. Они стали первыми с результатом 171,629 балла. На втором месте – сборная США (170,562), на третьем – китаянки (166,863). Интересно, что на вольных упражнениях Мельниковой пришлось заменить музыкальное сопровождение из-за проблем с соблюдением авторских прав.

«Пишут, чтобы вся моя семья сдохла»

Не все благополучно у российских теннисистов, выступающих на олимпийском турнире в японской столице. В женском одиночном разряде Елена Веснина обыграла тезку Остапенко из Латвии – 6:4, 6:7 (2:7), 6:4, а Вероника Кудерметова уступила испанке Гарбинье Мугурусе – 5:7, 5:7. В мужском парном разряде Аслан Карацев и Даниил Медведев проиграли словацкому дуэту Лукаш Клейн – Филипп Полашек – 5:7, 4:6. Выбыл из турнира в одиночном разряде и Андрей Рублев, не сумевший переиграть японца Кеи Нисикори – 3:6, 4:6.

Комментируя свое поражение, Рублев посетовал, что у него в этом поединке «все не складывалось», тогда как соперник в важных моментах сыграл удачно. Также теннисист отметил, что в социальных сетях подвергся ужасным оскорблениям и нападкам. «Мне постоянно пишут: «Я на тебя поставил, а ты…» Или просто чтобы вся моя семья сдохла. Это вообще что-то нормальное, постоянное. Уверен, что там сейчас сообщений 50 таких. Я уже даже не блокирую».

Что ж, Рублев сенсационно рано покидает Олимпиаду. Ведь ранее он вместе с Кареном Хачановым потерпел неудачу в первом круге парного турнира.

Спустя 17 лет баскетболисты США проиграли на Олимпиаде

Интересно, а что напишут болельщики баскетбольной сборной США после ее стартового матча на олимпийском турнире? Дрим тим потерпела первое поражение на Олимпиадах с 2004 гола, уступив Франции – 76:83. У трехцветных самым результативным стал Эван Фурнье (28 очков), бывший игрок ЦСКА Нандо Де Коло набрал 13 очков. У американцев лучшую результативность показал Джру Холидэй (18).

Российские сборные в турнирах по классическому баскетболу в Токио не участвуют, но выступают в новой дисциплине – баскетболе 3х3. Правда, в воскресенье наши мужчины уступили бельгийцам, а девушки – американкам (16:20).

Неудачно стартовали на Играх-2020 российские волейболистки. Подопечные Серджо Бузато в трех партиях проиграли сборной Италии – 23:25, 19:25, 14:25. А олимпийские чемпионки Рио-2016 – женская сборная по гандболу – начали защиту титула с ничьей в матче с командой Бразилии (24:24).

Олимпиада-2020: медали, чемпионы, призеры день за днем

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры