Российские лыжницы не смогли пробиться в полуфинал спринта на ЧМ

Российские лыжницы не вышли в полуфинал спринта на чемпионате мира.

Российские лыжницы не смогли выйти в полуфинал спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе. Самые высокие результаты показала Юлия Ступак. она в своем забеге финишировала третьей.

Наталья Непряева заняла пятое место в первом старте. Христина Мацокина во втором четвертьфинале стала четвертой, а Татьяна Сорина в заключительном четвертьфинале финишировала пятой. Этих результатов не хватило для попадания в полуфинал.

Полуфиналисты: Майкен Касперсен Фалла (Норвегия), Мая Дальквист (Швеция), Анамария Лампич (Словения), Линн Сван (Швеция), Йонна Сундлинг (Швеция), Катри Люлюнперя (Финляндия), Анна Свендсен (Норвегия), Йоханна Хагстрем (Швеция), Тириль Уднес Венг (Норвегия), Лотта Уднес Венг (Норвеги), Лаура Гиммлер (Германия), Ане Аппельквист Стенсет (Норвегия).

Напомним, 17 декабря CAS отстранил российских спортсменов от участия в международных турнирах под государственным флагом до 16 декабря 2022 года. Россияне выступают под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России.