«Ростов» оштрафован за неподобающее поведение в матче с «Динамо»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал «Ростов» за неподобающее поведение в матче с «Динамо».

— В соответствии со статьей 98 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (предупреждение пяти игроков и одного официального лица клуба в составе одной команды) в матче 16-го тура МИР Российской Премьер-Лиги между командами ФК «Ростов» – ФК «Динамо», состоявшемся 6 ноября 2022 года, – оштрафовать ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) на 100 000 (сто тысяч) рублей, — сказано в тексте решения КДК на официальном сайте РФС.

Напомним, «Ростов» одержал домашнюю победу над «Динамо» в матче 16-го тура РПЛ. Игра завершилась со счетом 2:1.

Счет во встрече был открыт на 66-й минуте усилиями полузащитника ростовчан Кирилла Щетинина. На 83-й минуте преимущество ростовской команду удвоил Данил Глебов. Спустя 4 минуты москвичам удалось сократить отставание от соперника: отметился Константин Тюкавин. Однако больше голов в матче не было.

Отметим, что для ростовчан этот триумф стал вторым подряд в рамках РПЛ, а «Динамо» прервало свою победную серию, состоящую из трех положительных результатов.

В настоящий момент «Ростов» располагается на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ, имея на счету 32 очка. У «Динамо» шестое место и 26 очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ