«Ростов» отскочил от поражения в южном дерби

«Краснодар» на протяжении всего матча был сильнее в южном дерби против «Ростова». Но в итоге встреча в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги завершилась со счетом 1:1.

Ворота команды Валерия Карпина поразил шведский нападающий Маркус Берг на 13-й минуте. Оставшееся время до перерыва «быки» продолжали давить на ростовчан, доказывая, что пауза не стала для них помехой.

После перерыва команда Карпина немного проснулась: Матиас Норманн забросил мяч на Алексея Ионова, тот покатил мяч на линию вратарской, обыграв Матвея Сафонова, а Александр Долгов не попадает в пустые ворота. В итоге игрок «Краснодара» вынес мяч с линии ворот.

Уже в добавленное время Кайо сыграл рукой: за что в ворота Матвея Сафонова назначили очень сомнительный пенальти, который реализовал Ивелин Попов, сравняв счет на 10 добавленной минуте.

Всего команды сыграли 110 минут. Для «Краснодара» эта встреча стала первой после паузы.

В параллельном матче московское «Динамо» также сыграло вничью с «Сочи» со счетом 1:1.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка