Субботняя программа 24-го тура Российской Премьер-лиги завершилась в Ростове-на-Дону матчем между «Ростовом» и «Арсеналом». Хозяева поля добились победы с результатом 2:1.

«Ростов», которому разрешили играть основным составом, добился успеха уже на первой минуте. В штрафной гостей возникла опасная ситуация. Первый удар Павла Мамаева, дебютировавший в воротах туляков Юрий Лодыгин отбил, но Павел вновь оказался у мяча и добил его в сетку. На 17-й минуте ростовчане развили успех. Эльдор Шомуродов навесил в штрафную, и Алексей Ионов точно пробил в падении — 2:0.

«Ростов» мог развить успех, но не воспользовался своими моментами. «Арсеналу», напротив, удалось вернуть матчу интригу. После передачи Даниила Лесового Евгений Луценко головой отправил мяч в ворота Сергея Песьякова — 2:1. У гостей оставалось 32 минуты, чтобы уйти от поражения, но счёт больше не изменился.

«Ростов» одержал победу и теперь в его активе 41 очко. Ростовчане делят с «Краснодаром» третье-четвёртое места. «Арсенал» с 28 очками остаётся на девятой строчке в таблице.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная ставка