«Ростов» уступил «Зениту» и занял пятое место

В заключительном матче 30-го тура Российской Премьер-лиги «Ростов» на своём поле принимал питерский «Зенит» и уступил досрочному чемпиону страны.

На экваторе стартового тайма хозяева вышли благодаря стараниям полузащитника Бактийора Зайнутдинова. Он пробил со штрафного, мяч в стенке задел ногу Себастьяна Дриусси, от которого срикошетил точно в ворота Александра Васютина — 1:0.

На 72-й минуте «сине-бело-голубые» сравняли счёт. После фланговой подачи вратарь Сергей Песьяков в прыжке справился с ударом Сердара Азмуна головой, но на подборе остался Эмилиано Ригони, который отправил мяч в нижний угол ворот. Через три минуты уже иранец поразил ворота «Ростова», пробив точно под ближнюю штангу. Он догнал в гонке бомбардиров Артёма Дзюбу, которого туром ранее сам же вывел в ней на первое место.

«Зенит» завершает чемпионат с громадным 15-очковым отрывом от ближайшего конкурента «Локомотива» и готовится к субботнему финалу Кубка России с подмосковными «Химками», «Ростов» остаётся на пятом месте.

Источник: Главная Ставка