Роман Ротенберг: Для Знарка сейчас самое главное – здоровье

Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг прокомментировал отсутствие Олега Знарка в национальной команде на Кубке Карьяла.

– Олег Валерьевич провел собрание со всем тренерским штабом, очень много внимания обратили на большинство. Я думаю, что тот вклад, который внес Олег Валерьевич, положительно скажется на команде. Он постоянно на видеосвязи, общается с игроками с помощью видеоконференции. Главное – это здоровье, желаем все вместе Олегу Валерьевичу скорейшего выздоровления и надеемся, что в скором времени он опять присоединится к нам.

На тренерской скамейке мы увидим его в ближайшем будущем, а сейчас самое главное – здоровье. Тот вклад, который хочет внести в команду Олег Валерьевич, касается достижения победы. Задача и тренерского штаба, и моя – помочь ребятам выиграть.

Мы с Олегом Валерьевичем через многое прошли вместе, отработали многие годы, и даже когда мы официально не были при должностях, то постоянно поддерживали дружескую связь.

Сообщения про разногласия – это происки врагов, мы не обращали на это внимания. Главное – счет на табло, мы работаем ради результата, чтобы игроки у нас развивались, – цитирует Ротенберга ТАСС.

Сегодня сборная России проведет свой первый матч на Кубке Карьяла против Финляндии. Начало встречи в 19:30 мск.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ