Ротенберг назвал фейком признание Воробьевым вины в деле о покупке военного билета

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился мыслями касательно судебной тяжбы нападающего команды Михаила Воробьева.

Напомним, ранее СМИ писали, что хоккеист попал под суд из-за возможных попыток дачи взятки ради уклонения от службы в армии и может получить до 12 лет тюремного заключения.

В среду, 10 августа появилась информация, что 25-летний игрок признал свою вину в содеянном на суде в Уфе, однако заседание по его делу перенесли на понедельник, 22 августа.

— Воробьев признался, что купил военный билет? Надо проверять источники. Еще даже не было суда, давайте дождемся официальной информации. Это фейки. Сейчас идет информационная война по всем фронтам, пропаганда, вы видите, что происходит. Миша улетал, возвращается утром, завтра будет с командой, все у нас хорошо, — цитирует Ротенберга «Чемпионат».

В прошедшем сезоне на счету Воробьева 41 матч в регулярном чемпионате КХЛ за СКА и 19 (6+13) набранных очков при показателе полезности «+20».

В плей-офф россиянин набрал 8 (1+7) баллов в 16 играх с полезностью «-1». Его контракт с «армейцами» истекает 30 апреля 2023 года.

СКА откроет регулярный чемпионат КХЛ сезона-2022/23 в субботу, 3 сентября домашним матчем в «Ледовом Дворце» в Санкт-Петербурге против «Салавата Юлаева». Начало встречи — в 17:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ