Ротенберг прокомментировал третье подряд поражение СКА в КХЛ

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался по поводу поражения в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги от новосибирской «Сибири» (2:3).

«Для нас это была лучшая игра во время нашего турне по Дальнему Востоку с точки зрения содержания, самоотдачи, характера. Нам не хватило свежести, чтобы реализовать свои моменты и забить эти голы. Соперники самоотверженно защищались, блокировали все наши броски. Сегодня у нас были хорошие шансы на победу. Много полезного можем извлечь, это серьезный для нас урок. Возьмем все лучшее из этого турне и будем сильнее в следующих встречах. С точки зрения содержания игры, характера, тактики, выполнения игрового задания сегодня мы провели лучший матч», – заявил 41-летний специалист на пресс-конференции.

12 ноября в Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Сибирь» обыграла СКА со счетом 3:2. Счет в матче в первом периоде открыли хозяева, отличился Чайковски. Во втором отрезке команды забили по две шайбы. В заключительной двадцатиминутке зрители голов не увидели. Таким образом, «Сибирь» победила со счетом 3:2 и одержала вторую победу кряду. СКА проиграл третий матч подряд.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ